• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • 15 и 16 ноября прошли эко-уроки в рамках проекта «Проведение акции «Синичкин день»

17.11.2017

15 и 16 ноября прошли эко-уроки в рамках проекта «Проведение акции «Синичкин день»

15 и 16 ноября в рамках проекта «Проведение акции «Синичкин день», реализуемого Общественной палатой Ленинградской области, под руководством профессора Вероники Тарбаевой, сотрудницы МОО «Природоохранный союз»Екатерина Ирхина и Полина Бакунович провели в школах г.Всеволожск экологические уроки на тему «Птицы в городе». Они рассказали детям про птиц, которые живут в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, чем и как их правильно кормить зимой, чтобы помочь пережить холода, а также про роль птиц в нашей жизни, истории, литературе и искусстве. 
Екатерина провела урок 15 ноября для учеников 2 А класса (классный руководитель Ласакова Татьяна Александровна ) МОУ СОШ «Всеволожский центр образования», а Полина Бакунович - 16 ноября для 4 класса СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов. 
Дети показали себя настоящими знатоками пернатых и смогли не только распознать виды птиц из презентации, но и перечислить все их экологические роли. Ученики дружно решили, что необходимо всячески помогать нашим крылатым друзьям, особенно в зимнее время года. 
Приятным дополнением урока стал мастер-класс по раскрашиванию домиков для птиц, на котором все присутствующие смогли применить свою фантазию и украсить деревянные домики затейливым и красочным рисунком. 
В конце урока все ученики были приглашены 18 ноября в 12.00 часов в Культурно - Досуговый Центр «Южный» на торжественное мероприятие, посвященное празднованию «Синичкиного дня», на котором ребята примут участие в викторине и смогут выиграть приятные подарки, а также развесить свои раскрашенные кормушки.