• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • 27 и 28 ноября прошел Форум некоммерческих организаций «Социальный Петербург: территория развития»

29.11.2017

27 и 28 ноября прошел Форум некоммерческих организаций «Социальный Петербург: территория развития»

Команда МОО «Природоохранный союз» в лице Полины Бакунович и Екатерины Ирхиной 27 и 28 ноября приняла участие в Форуме некоммерческих организаций «Социальный Петербург: территория развития». Поскольку главной темой форума этого года организаторы заявили поиск новых путей повышения эффективности использования финансовых и нефинансовых ресурсов для развития НКО, программа изобиловала интересными для практиков НКО круглыми столами, тренингами и семинарами. 
Одним из таких интересных мероприятий стала проходящая в зале «AZIMUT Отель Санкт-Петербург» выставка стендов, посвящённых деятельности некоммерческих организаций Санкт-Петербурга. Мы с гордостью сообщаем, что среди 25 стендов, отобранных по итогам конкурса и рассказывающих о наиболее интересных и важных для города проектах общественных организаций, оказался стенд нашей организации.
В рамках образовательной части программы форума проводилась публичная защита девяти самых лучших реализованных на территории города проектов, также отобранных экспертной комиссией. Единственным из предложенных на суд экспертов эколого-просветительским проектом оказалась высоко оцененная всеми собравшимися Мотивационная программа МОО «Природоохранный союз»: «Сдавайте батарейки правильно!». 

В конечном итоге представители нашей организации получили от посещения форума не только очередной полезный опыт общения с коллегами и экспертами самого высокого уровня, но и практические рекомендации по дальнейшей реализации нужных для нашего города инициатив.