08.12.2017

Новогодний детский экологический бал

6 декабря в Константиновском дворце (пос.Стрельна) состоялся Новогодний детский экологический бал. Участниками бала стали 100 учащихся Санкт–Петербурга и Ленинградской области, которые победители в Конкурсе эссе «Вода вокруг меня». Организатором Конкурса и Бала является Межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз». 
После познавательной экскурсии по залам Дворца, ребят ожидала праздничная программа в роскошном Мраморном зале. Вероника Тарбаева, Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз», открыла праздник приветственными словами, пожелала ребятам успехов в дальнейшей учебе и напомнила, как важно любить и ценить природу родного края. 
Среди почетных гостей Бала были представители Росприродназора, Дирекции особо охраняемых природных территорий СПб, Ассоциации водоснабжения и водоотведения Московской области, ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», Общественной палаты Ленинградской области, Комитета по молодежной политике ЛО, Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира ЛО и Постоянной комиссии по экологии и природопользованию ЗАКС ЛО. Все они подчеркнули особую значимость подобных мероприятий и пожелали юным исследователям всегда стремиться к знаниям и открытиям. 
Украсили праздник выступления артистов, которые погрузили присутствующих в волшебную сказку, где живут загадочные эльфы и храбрые воины. 
Бал завершился вручением подарков – дипломов и книг о заповедной природе Ленинградской области.