• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Встреча Сергея Бебенина с лидерами общественных объединений

04.03.2018

Встреча Сергея Бебенина с лидерами общественных объединений

28 февраля 2018 года Председатель ЦС МОО «Природоохранный союз» профессор Вероника Тарбаева приняла участие традиционной встрече председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина с лидерами общественных объединений региона, взаимодействующих с органами законодательной власти. В первой в 2018 году и 12-ой по счету встрече также приняли участие депутаты областного парламента: Сергей Коняев и Валерия Коваленко. 
В приветственной речи Сергей Бебенин отметил, что все государственные программы, реализуемые на территории Ленинградской области, остались с прежним финансированием и ни одну не скорректировали в сторону уменьшения. Он также добавил, что Ленинградская область может стать пилотной площадкой для реализации нового законопроекта о дополнительных условиях хозяйственной деятельности на территориях, где велись бои в период с 1939 по 1944 годы. 
Главной темой встречи стали предстоящие выборы президента Российской Федерации. О подготовке к выборам рассказал заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Иван Макаров. Так, на сегодняшний день уже изготовлено необходимое количество бюллетеней по количеству избирателей, зарегистрированных на территории Ленинградской области на 1 июля 2017 года. А именно - 1 323 тысячи штук. Второго марта бюллетени будут переданы в территориально-избирательные комиссии и не позднее 16 марта - в участковые избирательные комиссии и взяты под охрану. В регионе организовано 985 участковых избирательных комиссий, в том числе 19 временных - в учреждениях здравоохранения, следственных изоляторах, войсковой части, на строительных площадках и предприятиях с непрерывным циклом работы. В областную избирательную комиссию на рассмотрение поступили обращения с просьбой изменить время начала работы 36-ти избирательных участков на территории региона. 
По словам Вероники Тарбаевой, все члены «Природоохранного союза» прошли обучение и примут участие на предстоящих выборах в качестве общественных наблюдателей. 
Ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина, доктор экономических наук Станислав Еремеев рассказал о геополитической ситуации в мире в преддверии президентских выборов в России. Он отметил, что сегодня мировое развитие вошло в этап разбалансировки, и это обусловлено целым рядом факторов. «Мы, политологи, называем этот процесс «цивилизационным разломом», когда начинается жесткая борьба между крупнейшими мировыми игроками», - отметил Станислав Еремеев. 
О проекте дополнения статей об обеспечении кибербезопасности в закон «О патриотическом воспитании в Российской Федерации» доложил эксперт Центра студенческих инициатив в сфере социальных аспектов кибербезопасности, руководитель проекта «Ленинградская область - Территория БезОпасности» кандидат экономических наук, доцент Михаил Канавцев. Он продемонстрировал фильм о ходе реализации проекта на территории Ленинградской области. 
Дальнейшее общение участников встречи проходило в формате «Открытый микрофон».