00.00.0000

Игра-конкурс «Путешествие в зелёный мир»

20 апреля на базе школы № 182 Красногвардейского района прошла игра-конкурс по экологии «Путешествие в зелёный мир», организованная педагогом по экологии Зверевой Е.Н. Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» при активной поддержке МОО «Природоохранный союз» . 
В игре участвовали ученики 6–7 классов из семи образовательных учреждений района. Игра была посвящена садам и паркам Санкт-Петербурга. 
Большую помощь в организации и проведении игры оказали сотрудники МОО "Природоохранный союз": председатель Санкт-Петербургского отделения МОО "Природоохранный союз" Екатерина Суханова и инженер-эколог Екатерина Ирхина. 
Все участники игры продемонстрировали великолепные знания предмета. Команды не только хорошо ориентировались в истории и географии парков города, но и с достоинством выдержали путешествие по экологической тропе – продемонстрировав свое близкое знакомство с четвероногими и крылатыми обитателями зеленой зоны города. 
Компетентное жюри оценивало глубину и точность ответов ребят. 
В целом все команды выступили достаточно хорошо, а по окончанию конкурса состоялась церемония награждения победителей. Почетное первое место заняла команда лицея №533.