28.06.2018

Акселератор социальных проектов НКО

28 июня в КДЦ «Южный» г. Всеволожск Общественной палатой Ленинградской области был проведен Акселератор социальных проектов НКО, на котором экспертами рассматривались заявки на участие НКО во 2-ом конкурсе на получение Президентских грантов. 
Эколог МОО «Природоохранный союз» Бакунович Полина представила проект на рассмотрение экспертной комиссией, который, к сожалению, не получил финансовой поддержки в рамках 1-го конкурса Президентских грантов. Бесспорно, когда автор проекта рассказывает компетентным людям его содержание, цели и основные задачи, поясняя в чем его практическое значение и социальный эффект, то он сам лучше начинает понимать достоинства и недостатки своего проекта, и все это, в конечном итоге, помогает грантополучателю взглянуть на свое творение с другой стороны. Так, после представления Полиной проекта экспертам, стало более ясно на какие детали необходимо обратить внимание при описании проекта. Каждый эксперт высказал свое мнение и сделал акцент на спорных местах в заявке. Но после обсуждения проекта, было решено, что он заслуживает письма поддержки от Общественной палаты ЛО, что, несомненно, увеличит шансы на победу во 2-ом конкурсе. 
В качестве эксперта на мероприятии присутствовала Председатель ЦС МОО «Природоохранный союз», заместитель председателя комиссии по АПК и экологии Общественной палаты ЛО Вероника Тарбаева.