03.07.2018

Встреча с AIESEC

3 июля Бакунович Полина (эколог МОО «Природоохранный союз») встретилась с представителем AIESEC – молодежной международной волонтерской организации по вопросам участия иностранных студентов во Всероссийской экологической акции «Вода России», которая ежегодно проводится в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса России до 2020 года» под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии РФ. 

В этом году в Санкт-Петербург прибыло более 50 иностранных студентов большей частью из Египта, Алжира, Индии и Китая. Иностранные волонтеры примут участие в проекте «Экобудущее-Ecofuture», который проводят для них российские студенты с участием приглашенных экспертов. В рамках этого проекта сотрудники МОО «Природоохранный союз» будут выступать в качестве экспертов по блоку, посвященному экотуризму, а также выступят в качестве организаторов акции «Вода России». 

Вопрос о дате и месте проведения Акции еще остается открытым, но предварительно можно сказать, что в качестве водного объекта будет выбран городской пруд или побережье Финского залива. Таким образом, Всероссийская экологическая акция «Вода России» продолжает расти и привлекает не только российских, но уже и иностранных активистов.