11.09.2018

Встреча с сотрудниками Сосновоборской школы

Встреча с сотрудниками Сосновоборской школы

Сегодня 11  сентября состоялась рабочая встреча сотрудников МОО "Природоохранный союз" Вероники Тарбаевой и  Полины Бакунович с коллективом учителей коррекционой школы  г. Сосновый Бор, на которой обе стороны обсудили направления сотрудничества и совместной деятельности в рамках проекта "Дети Земли" и подписали соглашение о сотрудничестве. Данный проект финансируется как грант Росатома, который выиграл "Природоохранный союз " в июне - месяце. Цель проекта «Дети Земли» - создание оптимальной среды для личностного роста, саморазвития и социализации детей и подростков с задержкой психического развития и легкой формой умственной отсталости (коррекционные школы VII-VIII вида) через участие в практических просветительских мероприятиях по охране окружающей среды. 

Задачи:

1Создать условия, способствующие успешной социализации участников проекта и повышению уровня жизненных компетенций.

2. Вовлечь в социально-значимую природоохранную деятельность не менее 100 детей и подростков коррекционных школ из минимум 2-х районов Ленинградской области и коррекционной школы № 565 из Санкт-Петербурга.

3. Развить социальную активность детей и подростков коррекционных школ через включение в ориентированную на практический результат природоохранную деятельность.

4. Сформировать важные для повседневной жизни экологические привычки и практические навыки, в том числе командной работы и работы в малых группах.

5. Развить творческие способности через участие в конкурсах и мастер-классах.

Впечатления от встречи самые теплые и радостные: сама школа очень уютная, учителя - очень отзывчивые и благожелательные, а дети - очень добрые и настоящие художники.