16.09.2018

Участие во всемирном дне чистоты

15 сентября 2018 года впервые в 163 странах прошел Всемирный день чистоты! В России на призыв организовать акции откликнулись команды из 65 регионов или 290 городов. 
Сотрудники МОО «Природоохранного союз» приняли также активное участие в акции и внесли свой вклад в охрану окружающей среды родного края: Вероника Тарбаева и Алексей Кожаев с членами семьи отправились на озеро Карповское (Выборгский район Ленинградской области) - излюбленное место рыбаков. Они убрали мусор на западном берегу как участники Всероссийской акции "Вода России". По их словам, мусора после отдыхающих оказалось достаточно мало – один мешок, что, по мнению Вероники Тарбаевой, председателя МОО "Природоохранный союз", говорит о возрастающей экологической грамотности и культуре туристов, особенно, если они хоть раз принимали участие в подобных акциях.
«День чистоты», как и Акция «Вода России», организованы для того, чтобы ещё раз напомнить каждому человеку о том, как важно соблюдать чистоту, отдыхая на природе, и заботиться об окружающей нас среде

#мооприродоохранныйсоюз #водароссии