26.09.2018

Проект «Дети Земли» продолжает свою работу

Проект «Дети Земли» продолжает свою работу

25 сентября МОО «Природоохранный союз» провёл экологический урок на тему «Человек и природа» во Всеволожской коррекционной школе-интернат в рамках проекта «Дети Земли», который получил грантовскую поддержку от Госкорпорации Росатом.

Вероника Михайловна Тарбаева - Председатель Центрального совета выступила перед ребятами со вступительными словами и представила всю команду Природоохранного союза. На протяжении нескольких недель к учащимся будут приезжать специалисты из разных экологических направлений, которые будут вести интерактивные занятия и мастер классы.

Экологический урок для юных экологов провела Полина Бакунович. На занятии, посвящённом взаимодействию человека с окружающей средой, ребята узнали о науке «Экология» и познакомились с новым понятием «Экологический след». Учащиеся узнали, что жить экологично может каждый человек, соблюдая простые правила: выключать воду во время чистки зубов, сортировать мусор, экономить свет и ходить за покупками со своей сумкой, а не покупать полиэтиленовый пакет. Во время интерактивной части урока ребятам было предложено подсчитать свой эко-след и узнать насколько бережно они относятся к окружающей среде. Оказалось, что если бы все люди на Земле жили бы также как и ребята из Всеволожской коррекционной школы, то человечеству для жизни хватило бы одной планеты. Этот факт говорит о высоком уровне экологической культуры у школьников, который необходимо поддерживать на таком же достойном уровне.

В этом как раз и помогает наш проект «Дети Земли», который продлится до ноября этого года. А это значит, что ребятам предстоит ещё много открытий об удивительном окружающем мире.