25.09.2018

Участие в форуме "Энергия возможностей"

Участие в форуме "Энергия возможностей"

24 сентября эколог МОО «Природоохранный союз» Полина Бакунович приняла участие в Ленинградском бизнес Форуме «Энергия возможностей», который прошёл в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». В этом году Форум малого и среднего бизнеса расширил свои границы и пригласил к участию предпринимателей не только Ленинградской области, но и других регионов России, а также крупный бизнес.

Организаторами Форума выступили Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства. 
Повестка форума была посвящена актуальным вопросам развития малого и среднего бизнеса в новой экономике, лучшим практикам, перспективам и решениям.

Особенно привлек внимание круглый стол на тему «Предпринимательство в сфере туризма и индустрии здорового образа жизни».

В последние десятилетия бурное развитие получила индустрия физической культуры, спорта и туризма как обширная отрасль предпринимательской деятельности. В нашей стране и за рубежом создается множество спортивных, физкультурных и туристических организаций всех форм собственности, которые осуществляют свою деятельность на коммерческой основе. В группу таких организаций входят гостиницы, базы отдыха, физкультурные и оздоровительные клубы, ассоциации, фитнес- и шейпинг-клубы, секции бодибилдинга, рукопашного боя, веревочные парки и т.д. 2018 год объявлен в Ленинградской области Годом туризма, 2019 – Годом здорового образа жизни. На сессии будут обсуждаться успешные предпринимательские кейсы в сфере туризма, спорта и здорового образа жизни как нового тренда и рыночной ниши в развитии бизнеса.

Бизнес-форум «Энергия возможностей» – ежегодное событие в деловом мире, проводимое с 2015 года. Это крупнейшая площадка для обсуждения ключевых экономических вопросов и эффективного взаимодействия предпринимателей и представителей власти.