• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Проведение первых открытых уроков по батарейкам в Санкт-Петербурга

21.04.2017

Проведение первых открытых уроков по батарейкам в Санкт-Петербурга

Проведение первых открытых уроков по батарейкам в Санкт-Петербурга

В школах Санкт-Петербурга состоялись первые экоуроки по теме раздельного сбора опасных отходов, в первую очередь - батареек. Один из уроков прошел в Василеостровском районе Санкт-Петербурга в Гимназии №642 "Земля и Вселенная".

Организатором проекта выступает - МОО "Природоохранный союз". В рамках Года экологии по заказу городского Комитета по природопользованию такие экоуроки пройдут более чем в 100 школах нашего города.

Открытые уроки проходят в рамках проекта "Сдавайте батарейки грамотно!". По завершению экоуроков школьникам предлагается создать свой социальный плакат "Батарейкина история" - жизненный путь батарейки.

В каждой участвующей школе размещается экобокс для сбора батареек. Проводится конкурс на большее количество батареек, принесенных одним учащимся. В последующем, соревнование проводится среди школ на самое большее количество собранных батареек всеми классами.

Напоминаем, что проект проводится уже второй год. В 2017 году он реализуется в Санкт-Петерубрге и в Ленинградской области.