• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Обсуждение проекта законов "Об обращении с животными без владельцев на территории Ленинградской обла

28.05.2019

Обсуждение проекта законов "Об обращении с животными без владельцев на территории Ленинградской обла

Обсуждение проекта законов "Об обращении с животными без владельцев на территории Ленинградской обла

28 мая Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз», академик РЭА  Вероника Тарбаева  приняла участие в заседании временной рабочей группы по приведению областного законодательства в соответствие с Федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Участники обсудили проекты областных законов «Об обращении с животными без владельцев на территории Ленинградской области и о признании утратившими силу некоторых областных законов и отдельных положений некоторых областных законов» и  «О содержании и защите домашних животных на территории      Ленинградской области», инициатором которых выступает  постоянная комиссия по экологии и природопользованию ЗАКСа Ленинградской области.

Вероника Тарбаева выступила с замечаниями в части приютов, пояснив, что в МО области нет в наличии государственных приютов, а есть единичные в собственности. Она предложила заменить слово «приюты» на выражение «пункты временного содержания».

Участники заседания также рассмотрели проект федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты  Российской Федерации» и сформулировали свои предложения и замечания.