• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • К  проекту "Дети Мира"  присоединились самые первые участники.

06.12.2019

К  проекту "Дети Мира"  присоединились самые первые участники.

К нашему проекту  присоединились наши первые участники. Мы встречались и обсуждали подробности проекта с представителями двух образовательных учреждений, расположенных в Санкт-Петербурге.

Самой первой школой, поддержавшей наш проект, стала 565 школа Кировского района города, с педагогами и воспитанниками которой нас связывает давняя дружба.

В этой замечательной школе воспитывается трепетное отношение к природе. Ребята уже давно и ответственно собирают в школе такие опасные отходы, как батарейки. И каждый год педагоги и ученики вместе передают на переработку больше 2 тонн макулатуры. А еще они рисуют потрясающие картины о животных, полюбоваться которыми могут посетители школы. И готовы с радостью поделиться своим «зеленым» опытом с другими участниками проекта.

Заместитель директора по воспитательной работе Кошенскова Мария Геннадьевна будет помогать нам с организацией и проведением различных мероприятий проекта в школе на протяжении всего учебного года. И самое первое такое занятие состоится уже в пятницу 13 декабря для учеников 5-8 классов.

Второй городской школой проекта в этом учебном году стала 18 школа Центрального района, расположенная в самом сердце города недалеко от Таврического сада.

Ребята, обучающиеся здесь, также делают большую и важную работу по сбору макулатуры и крышечек, которые они дружно собирают в школе и передают на последующую переработку.

Экологические проблемы не оставляют учеников и педагогов равнодушными, и они вместе придумывают интересные и необычные способы привлечь внимание к этим проблемам и найти способы их решения. Так, на стенах размещены плакаты и трогательные рисунки школьников, посвященные бережному отношению к природе. А в преддверии нового 2020 года ребята уже сделали замечательную картину с символом года, используя для этого различное вторсырье.

Елена Николаевна Юдина, как заместитель директора по воспитательной работе, станет куратором нашего доброго проекта со стороны школы и будет ждать нас к себе в гости уже 17 декабря.

#ВсоюзесПриродой #ДетиМира #ПриродоохранныйСоюз #экология