• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Ученики школы-интернат "Красные Зори" приняли участие в беседе о человеке и природе

26.12.2019

Ученики школы-интернат "Красные Зори" приняли участие в беседе о человеке и природе

Ученики  школы-интернат "Красные Зори" приняли  участие в беседе о человеке и природе

26 декабря, несмотря на веселую суматоху в связи с подготовкой к зимним праздникам, Екатерина Ирхина и Вероника Тарбаева посетили школу-интернат «Красные Зори».

Ученики и педагоги приняли активное участие в увлекательной беседе об ответственном отношении к себе, своим друзьям и природе. Дети высказывали свое мнение о загрязнении нашей зеленой планеты мусором и высказывали мысли - как нам самим можно уменьшить негативное воздействие на наш общий дом.

Идея добрососедства стала одной из главных при обсуждении таких важных вопросов. Ведь каждый из нас хочет жить «весело, чисто, дружно, красиво и счастливо». А вот способ достижения такой красивой зеленой мечты довольно прост. Нужно начать жить экологично. И, как выяснилось на занятии, это совсем не сложно.

Концепция «экологического следа» как меры воздействия на нашу среду обитания известна давно. Ученые предлагают довольно сложные и затратные по времени способы подсчета этих «следов». А вот наша дружная команда разработала свой простой, веселый и наглядный способ измерения. Все присутствующие на занятии и дети, и взрослые смогли подсчитать свой собственный экологический след. И что самое интересное, практически всем хватило для жизни ресурсов одной нашей планеты.

После обсуждения полученных прекрасных результатов наша команда попрощалась с этой школой до следующих интересных занятий в рамках нашего эко-просветительского проекта «Дети Мира», которые состоятся уже в конце января – начале февраля.