• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Н. Валуев принял участие в акции «Сдавайте батарейки грамотно!»

11.05.2017

Н. Валуев принял участие в акции «Сдавайте батарейки грамотно!»

Н. Валуев принял участие в акции «Сдавайте батарейки грамотно!»

На территории средней общеобразовательной школы №2 Василеостровского района в четверг, 11 мая,  при поддержке районной администрации прошла экологическая акция в рамках сразу нескольких эколого-просветительских проектов:  партии «Единая Россия» «Экология России» в Санкт-Петербурге и общегородской программы мероприятий "Сдавайте батарейки грамотно!", реализуемой Межрегиональной общественной организацией "Природоохранный союз" и Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, координатор партпроекта «Экология России» в Санкт-Петербурге, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Роман Коваль и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин.

Почетные гости посетили мастер-класс по сборке скворечников, а затем разместили некоторые из них на деревьях. В мероприятии приняли участие более 500 учащихся.

Воспитанники школ и детских садов представили гостям увлекательную творческую постановку, состоящую из танцевальных и музыкальных номеров. Н.Валуев провел мастер-класс по боксу.

В завершении мероприятия  присутствовавшие смогли собрать все принесенные батарейки и другие опасные бытовые отходы в специально приехавший экомобиль.

Василеостровский район очень активно участвует в проектах "Природоохранного союза" - именно здесь в прошлом году был успешно проведен пилотный проект "Сдавайте батарейки грамотно!" и собрано 1т 600 кг использованных батареек. В этом году в проекте участвуют 23 школы района, в которых, кроме сбора батареек, проходят экоуроки и конкурс социального плаката "Батарейкина история".

 «Городская экосистема под техногенным воздействием жителей очень хрупка и уязвима. Живая природа растворяется в динамично растущем мегаполисе. Цель экологических уроков и таких массовых мероприятий среди школьников - показать, что только все мы вместе, общими усилиями способны сохранить все прекрасное и живое вокруг нас», - сказал К.Чебыкин.