• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Проект "Сдавайте батарейки грамотно!" завершился в г. Всеволожск эко-квестом для учащихся

04.06.2017

Проект "Сдавайте батарейки грамотно!" завершился в г. Всеволожск эко-квестом для учащихся

Проект "Сдавайте батарейки грамотно!" завершился в г. Всеволожск эко-квестом для учащихся

2 июня в г. Всеволожск на базе Лицея №1  сотрудники МОО «Природоохранный союз» совместно с «Волонтерами Победы Всеволожского района»  провели занимательный зко-квест в рамках эколого-просветительского проекта «Сдавайте батарейки грамотно!». Ученики 3 и 4-х классов в игровой форме узнали, как можно повторно использовать казалось бы уже ненужные предметы, в том числе отработанные батарейки, дали обещания беречь природу и проявили свои творческие и лидерские способности.

Открыла мероприятие Председатель Центрального совета Вероника Михайловна Тарбаева, которая поздравила участников эко-квеста с Днем защиты детей, пожелала удачи в экологическом соревновании и пригласила всех к участию в Общероссийской Акции по очистке берегов водных объектов «Вода России», начавшейся 1 июня, ее окончание 01.10. 17.

Эко-квест состоялся благодаря также активному участию Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района, заведующая эколого-биологическим отделом которого Захарова Светлана Петровна помогла в проведении и организации данного мероприятия, а заместитель директора по учебной работе Майоров Евгений Игоревич лично поприветствовал участников соревнования и принял участие в церемонии награждения.

По итогам соревнования Вероника Тарбаева а с Екатериной Петиной наградила самые лучшие команды, а также подарила библиотеке Лицея книгу "Экологическая культура", поэтому теперь все желающие смогут узнать больше про экологический образ жизни.

С радостью хотелось бы отметить, что школы Всеволожска активно принимали участие во всей программе «Сдавайте батарейки грамотно» - были проведены экологические уроки для детей и объявлены конкурсы на самое большое количество собранных батареек. Вот только еще не подведены итоги по конкурсу детского социального плаката «Батарейкина история». Условия конкурса на сайте www.nature-union.ru