• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Защитили проект на 2-ом этапе конкурсного отбора для предоставления субсидий НКО ЛО

08.06.2017

Защитили проект на 2-ом этапе конкурсного отбора для предоставления субсидий НКО ЛО

Защитили проект на 2-ом этапе конкурсного отбора для предоставления субсидий НКО ЛО

7 июня в здании Администрации Ленинградской области прошел 2-й этап конкурсного отбора для предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области. 

Во второй этап конкурса прошли 12 проектов от различных общественных организаций. От «Природоохранного Союза» на конкурс представлен проект «Сдавайте батарейки грамотно», уже ставший брендом нашей организации. Он планируется к реализации на территории самых крупных городов Ленинградской области. Проект будет проводиться в традиционной для него форме: с эко-уроками для учащихся, конкурсами и установкой эко-боксов для раздельного сбора батареек. Перед экспертной комиссией выступала Председатель Центрального совета Тарбаева Вероника Михайловна, которая подчеркнула особую значимость проекта в связи с принятиями соответствующих законов в сфере обращения с отходами. Таким образом, реализация проекта позволит создать гармоничные условия на территории Ленинградской области для реализации требований нового законодательства в части раздельного сбора опасных отходов. 

Судя по реакции членов экспертной комиссии, можно было предположить, что большая ее часть одобрила предложенный проект, но много вопросов вызвал этап, связанный с информированностью проекта. Нами в рамках реализации проекта запланировано сотрудничество со многими СМИ Ленинградской области (как печатными изданиями, так и телевизионными, а также распространение информации в социальных сетях), но комиссия также посоветовала ряд областных СМИ, в которые можно обратиться с просьбой об информационной поддержке. 

В целом, защита проекта прошла успешно, о чем говорит вызванный у слушателей интерес к нему. Осталось дождаться результатов заседания экспертной комиссии и получить одобрительную оценку!