• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • 14 июня состоялась "ЭкоСреда" в рамках X Международного фестиваля "Императорские сады России"

15.06.2017

14 июня состоялась "ЭкоСреда" в рамках X Международного фестиваля "Императорские сады России"

14 июня состоялась "ЭкоСреда" в рамках X Международного фестиваля "Императорские сады России"

14 июня в Михайловском саду (Русский музей) состоялось мероприятие "ЭкоСреда" в рамках X Международного фестиваля "Императорские сады России", в котором приняли участие более 30 образовательных учреждений и общественных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Программа мероприятия включала в себя: 

- Торжественное открытие, на котором со словами приветствия выступили Сергей Лисовский - главный редактор журнала "Общество и экология", Михаил Козьминых - Председатель Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, Гульнара Гудулова - помощник начальника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по СЗФО, Вероника Тарбаева - Председатель Центрального совета МОО "Природоохранный союз". 

- Номер «Экосистема» - знакомство с ООПТ Ленинградской области (представляли финалистки конкурса "Краса России, Санкт-Петербург - 2017"); 

- Студия модели одежды «Силуэт» ДДТ Петроградского района представляли коллекцию модной одежды «Городские цветы»; 

- Выступление школьных коллективов: экологические сказки и агитбригады; 

- Мастер-класс "Благоустройство дворовых территорий": Институт Ландшафтной архитектуры, строительства и обработки древесины Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета, студенты и преподаватели кафедры ландшафтной архитектуры; 

- Презентации участников детской «Студии архитектуры и дизайна» на темы: «Сады и парки Санкт-Петербурга»; 

- Открытый урок по раздельному сбору мусора (проводит Евгения Правдина, руководитель направления по просветительской работе Ассоциации "РазДельный Сбор"); 

С 12:00 до 18 часов были организованы:

- Экологические игры «Постигаем тайны природы» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Проводят педагоги Городского ресурсного центра при ДДТ Петроградского района. 

- Экологическая квест-игра «Загадки Михайловского сада» для организованных групп и посетителей фестиваля, которая проводилась студентами вузов Санкт-Петербурга под руководством МОО "Природоохранный Союз" и Городского Ресурсного Центра ДДТ Петроградского района. 

К сожалению, приходится констатировать, что желающих принять участие в эко-игре было крайне мало, т.к. программа концерта была очень затянута по времени, и все дети устали и замерзли в ожидании показа своего концертного номера.

Но! Дорогие друзья, мы рады Вас пригласить на Фестиваль "Оберег Невы", который пройдет 25.06.2017 на Елагином острове. Фестиваль будет посвящен ценнейшему природному ресурсу нашего города - особо охраняемым природным территориям Санкт-Петербурга. Следите за новостями на нашем сайте и в группах ВК и FB!:)Участвовать могут все желающие: ученики, студенты, дети, взрослые, семьи с детьми! Обещаем, что будет интересно и познавательно!