22.08.2017

Обучающий семинар для руководства Пулкова

В одном из административных зданий аэропорта Пулково Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз» профессор Вероника Тарбаева провела лекцию на английском языке по теме: «Обзор современного природоохранного законодательства России» в рамках обучающего семинара ЧОУ «Экологический учебный центр»  для немецких представителей консорциума "Воздушные ворота северной столицы". Особое внимание, конечно же,  было уделено последним изменениям в законодательстве в области обращения с отходами.

Главный операционный директор, ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Оливер Вайс,  в полномочия которого входит служба охраны окружающий   среды, старательно пытался вникнуть в сложности реализации требований нового закона об отходах №458-ФЗ относительно деятельности  компании Пулково. Вероника Тарбаева совместно с Эльвирой  Мухаметшиной, ведущим специалистом  группы охраны окружающей среды ООО «Воздушные ворота Северной столицы»  специально для Оливера подробно разбирали примеры выполнения  данных требований в рамках осуществления природоохранных и хозяйственных функций в Пулково. Эльвира с гордостью поделилась информацией об успешной истории пилотного  проекта, стартовавшего в Пулково-2 с апреля 2013 года  по внедрению системы  раздельного сбора отходов.  По ее словам: «Мы были очень вдохновлены результатами. Мы неслучайно выбрали площадку именно международного терминала, потому что надеялись, что основная часть пассажиров экологически грамотна, и им не надо объяснять, зачем нужен раздельный сбор. Эту практику надо, обязательно, продолжить и закрепить».

В ответ Оливер улыбнулся и с энтузиазмом поддержал эту инициативу. Следует отметить, что господин Вайс имеет более чем 25-летний опыт работы в авиационной и аэропортовой сфере. Начав свою карьеру в 1992 г. в качестве диспетчера ОВД в аэропорту Франкфурта, с 1997 г. он перешел на работу в операционные подразделения аэропорта и занимал различные должности в области планирования ресурсов, управления терминалом и управления качеством. Семинар закончился экзаменом в форме тестирования. Результаты теста показали, что Оливер отлично усвоил достаточно сложный материал 3-х часовой лекции. Пожелаем ему и компании "Воздушные ворота северной столицы" успехов в осуществлении природоохранной деятельности.