• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Акция "Вода России" на побережье Финского залива г. Ломоносов

30.08.2017

Акция "Вода России" на побережье Финского залива г. Ломоносов

25 августа учащиеся ДЮЦ «Петергоф», педагоги, родители, представители МОО «Природоохранный союз» приняли участие в очистке побережья Финского залива г. Ломоносов (Сидоровский канал) в рамках акции «Вода России».
Не смотря на отсутствие хорошей погоды и покинувшую из-за обильных дождей свои берега реку Карасту, в акции приняло участие 15 человек. Моросивший дождик и затопленная привокзальная площадь только прибавили участникам акции энтузиазма. Самому юному борцу за чистоту родной природы исполнилось 3 года!
Акция проводилась при согласовании с организаторами Ораниенбаумского Морского фестиваля на месте установки палаточного лагеря для участников и гостей фестиваля. Сам фестиваль должен был состояться 26-27 августа 2017 года в акватории Финского залива, и прибывающие на него участники эмоционально выражали юным экологам свою благодарность за наведение чистоты вдоль береговой линии.
На территории пляжа протяженностью 200 м, шириной 50 м было собрано 11 мешков мусора (брошенные мангалы, пластик, стекло, рыболовные снасти).

Все участники акции получили небольшой сладкий подарок от организатора и море позитивных эмоций от осознания нужности проделанной совместно работы.
«НАДЕЖДА есть!»- думали участники мероприятия, фотографируясь на фоне пришвартованного у причала парусника с одноименным названием.