13.09.2017

Яркий пример успеха акции «Вода России» в Ингушетии

«Мы рады приветствовать вас на нашем праздничном концерте, посвященном Всероссийской экологической акции «Вода России»!» - именно этими словами ведущий мероприятия открыл торжественную церемонию награждения  в городе Магас – столице Республики Ингушетия.

9 сентября в город Магас (в переводе с ингушского «город Солнца») прибыли почетные гости со всего Северо-Кавказского региона, чтобы подвести итоги ежегодной Всероссийской акции «Вода России» и вручить награды лучшим организаторам и самым активным участникам Акции. Среди приглашенных гостей были представители МОО «Природоохранный союз» Вероника Тарбаева и Полина Бакунович, Председатель Комитета по природным ресурсам РИ Бабхоев Магомед, Министр природных ресурсов Республики Дагестан Карачаев Набиюла, мэр города Назрань Тумгоев Алихан, мэр города Магас Цечоев Беслан  и федеральный инспектор по РИ Виталий Смирнов, а также Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев.

Открыл мероприятие Председатель Комитета по природным ресурсам Бабхоев Магомед, который в своей торжественной речи подчеркнул роль Ингушетии в сохранении водного наследия страны. Он напомнил всем присутствующим о почетном 1-м месте, которое в прошлом году заняла Республика Ингушетия в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России». Тогда в мероприятиях приняло участие более 1 млн. человек, и было очищено от мусора 9000 водных объектов.

Слово для приветствия было также предоставлено Председателю Центрального совета МОО «Природоохранный союз» Тарбаевой Веронике, которая в своем выступлении отметила огромный вклад Ингушетии и в частности Магомеда Бабхоева в сохранении и экологическую реабилитацию водных объектов, что и позволило республике в прошлом году занять почетное первое место. А ведь, действительно, маленькой республике с населением всего 450 000 человек стоило огромного труда занять первое место среди 76 регионов страны, участвующих в акции! Но это стало возможным благодаря мудрому и эффективному управлению Председателя Комитета по природным ресурсам и его дружной и слаженной команде. И в подтверждение признания заслуг Комитета по природопользованию РИ,  Вероника Михайловна вручила Магомеду Бабхоеву от имени Донского Сергея Ефимовича почетную грамоту Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также наградила  самых активных сотрудников Комитета благодарственными письмами от имени министра природных ресурсов РФ и директора департамента Минприроды РФ Дмитрия Кириллова. Свои награды  от МОО «Природоохранный союз» получили и самые лучшие организаторы Акции в муниципальных образованиях РИ.  

Стоит отметить пылкую инициативу сотрудников Комэкологии, которые практически все выходные в период летних месяцев принимали участие в очистке берегов водных объектов Республики вместе со своими семьями, вопреки желанию отдохнуть и провести день в домашней обстановке. Такое рвение объяснимо желанием всех сотрудников повторить прошлогодний успех и снова быть в числе самых лучших регионов.

От имени МОО «Природоохранный союз» мы желаем всем жителям Ингушетии и Комэкологии новых успехов и больших побед! И мы уверены, что с таким руководством успехи и победы не заставят себя долго ждать!