• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Начался второй этап проекта “Сдавайте батарейки правильно!”

15.09.2017

Начался второй этап проекта “Сдавайте батарейки правильно!”

15 сентября в ДЮЦ “Петергоф” Петродворцового района Санкт-Петербурга прошел праздник, завершающий проведение проекта “Сдавайте батарейки правильно!”. Проект является общегородским и аналогичные праздничные мероприятия для учащихся из школ-участниц пройдут также в 9 других районах города – Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Петроградском, Приморском и Фрунзенском.

15 сентября стартовала долгожданная вторая часть проекта – 10 праздников для учащихся 10 районов. Каждый праздник включает в себя проведение экоквеста по 8 станциям для школьников 5-8 классов, поздравление всех участников  от Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, МОО “Природоохранный союз”, Администрации района. Заканчивается мероприятие награждением победителей и призеров подарками и дипломами МОО “Природоохранный союз”, а учителей, проводивших открытые уроки в школах и подготовивших победителей и призеров,  - Благодарственными письмами Комитета.

15 сентября весь день лил дождь, поэтому экоквест проводился в помещении ДЮЦ “Петергоф”. Участникам предложили интересный и запутанный маршрут по этажам и аудиториям здания.

На праздник пришли 10 команд из 7 образовательных учреждений. 4 команды набрали одинаковое количество жетонов – цветных карточек, что бывает чрезвычайно редко.  Поэтому пришлось проводить дополнительный конкурс капитанов. Победил капитан команды под названием “Просто енотики”, второе почетное место досталось команде “Муравейки”. Дети были в восторге от забавных, интересных и поучительных заданий.