26.09.2017

Награждение в Красносельском районе

На следующий день после проведения в Московском районе завершающего проекта "Сдавайте батарейки правильно!" состоялся аналогичный праздник в Южно-Приморском парке Красносельского района.

И если 22 сентября (в день праздника в Московском районе) погода была солнечной и теплой, то 23 сентября оказалась абсолютно летней. Поэтому праздник было решено проводить в парке, а не в холле Администрации Красносельского района.

В тот же день в парке проходил спортивный фестиваль "Южно-Приморские старты", поэтому народу было очень много.

Сотрудники МОО "Природоохранный союз" совместно с представителем Администрации Красносельского района Анастасией Немыкиной приняли решение со сцены пригласить  участников фестиваля присоединиться к прохождению экологического квеста вместе с зарегистрированными командами.

Всего на старт экоквеста вышли 8 команд, в которые были включены также участники спортивного фестиваля, захотевшие поучаствовать в игре.

Команды быстро и с большим азартом перемещались по маршруту проведения квеста. Самой яркой и активной оказалась команда под названием "Веселые мандаринки", одетая в оранжевую форму. "Мандаринки" и оказались заслуженными победителями квеста и очень радовались, получив диплом и подарок, за  которые так активно боролись.

После окончания экоквеста сотрудницы МОО "Природоохранный союз" Екатерина Суханова и Екатерина Ирхина прямо в парке на месте старта/финиша квеста провели награждение победителей конкурсов 1-го этапа проекта «Сдавайте батарейки грамотно!» и поблагодарили помогавших им в организации экоквеста волонтеров - представителей "Зеленого дозора" и молодежного крыла партии "Единая Россия" в Красносельском районе.

Следующий праздник в рамках городской эколого-просветительской программы мероприятий будет проходить для школьников Красногвардейского района 4 октября в парке Малиновка. Начало - в 14.30. Регистрация команд на экоквест продолжается.