Новости и пресс-релизы

Подготовка к фестивалю "Хоровод культур СНГ" идет полным ходом

Дружная шестерка из Всеволожского района с капитаном команды Вероникой Тарбаевой - руководителем Природоохранного союза, сохранила название хороводного движения "ВсевХоровод" с девизом "Время зовет! Все_в_Хоровод"!

06.08.2023

Выездное заседание Координационного совета Общественной палаты РФ по экологическому благополучию

Вероника Тарбаева выступила с информацией по Ладожскому озеру. Она сделала краткий исторический обзор по истории разработки и продвижения законопроекта об особом статусе Ладоги, а также о результатах встреч и совместных заседаний 2022-2023 гг. с участием представителей органов государственной власти регионов, расположенных на территориях соответствующих водосборов, посвященных обсуждению экологической ситуации водной системы Онега-Ладога-Нева.

04.08.2023

Семинар для охотпользователей Ленинградской области

Руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие в семинаре для охотпользователей Ленинградской области, организованном Комитетом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира ЛО

26.07.2023

Изменение вида разрешенного использования участка практически невозможно в рамках существующей практ

ВМ Тарбаева пояснила текущую ситуацию, связанную с сельхозугодьями, не введенными в сельхозоборот совещании актива Движения "Наш дом - планета"

25.07.2023

Лисички - медсестрички

Беседы ботаника Вероники Тарбаевой о целебных свойствах грибов

25.07.2023

«Россия - Африка: перспективы сотрудничества в современном мире".

В рамках подготовки к саммиту «РФ-Африка»в СПб 22 июля на площадке ТЮЗа имени Брянцева прошёл «День Африки» при поддержке региональной общественной организации "Африканское единство - Санкт‑Петербург".

22.07.2023

"Берегозащита и берегоразрушение. Кто виноват? И что делать?".

18 июля руководитель Природоохранного союза, проф., академик РЭА Вероника Тарбаева дала интервью журналистам программы "Новости" "5 канал" на берегу Финского залива в районе пос. Репино.

18.07.2023

ХVIII Фестиваль "Дитя природы"

13-16 июля руководитель Природоохранного союза, проф., академик РЭА Вероника Тарбаева приняла активное участие в организации и проведении хороводов в рамках ХVIII Фестиваля "Дитя природы", который проходил недалеко от пос. Снетково Приозерского района Ленинградской области, на побережье Ладожского озера.

15.07.2023

Вот так встреча...

Ведь барсуки очень осторожные ночные животные, живущие в лесах. Почему вдруг они поселились рядом с домом -для меня большая загадка.

13.07.2023

Беседы о травах с ботаником Вероникой Тарбаевой

Пора отправляться на сборы трав для чаев: дикая черная смородина, таволга вязолистная, мелисса, черника, земляника и др.

12.07.2023