Новости и пресс-релизы

Видео-уроки по проекту "Дети Земли"

Природа Ленинградской области, эко-привычки и народные традиции природоохранного значения - всё это в наших видео-уроках

03.12.2021

Итоговое занятие в Юкковской школе-интернате

1 декабря мы завершили проект в Юкковской школе- интернате

03.12.2021

Итоговое занятие во Всеволожской школе-интернате в рамках эко-просветительского проекта "Дети Земли"

Уроки завершились, но это ещё не всё. Наш проект мы заканчиваем громко и весело!

03.12.2021

Уроки в Юкковской школе-интернате в рамках эко-просветительского проекта "Дети Земли"

Рисование и лепка, настольные игры и карточки, природа Ленинградской области и эко-след - всё это в уроках, проведённых нами в Юкковской школе-интернате в ходе эко-просветительского проекта "Дети Земли"

03.12.2021

Уроки во Всеволожской школе-интернате в рамках эко-просветительского проекта "Дети Земли"

В ходе проекта мы провели 5 интерактивных уроков, на которых школьники узнали про эко-привычки, природу Ленинградской области, красную книгу, ООПТ и народные традиции.

03.12.2021

Уроки в школе-интернате "Красные зори" в рамках эко-просветительского проекта "Дети Земли"

В "Красных зорях" мы работали со старшими классами, и потому наши занятия стали более серьёзными. Дети узнали не только об эко-привычках и природе Ленинградской области, но и проблеме сохранения биоразнообразия и ООПТ

08.11.2021

Первый приемопередатчик GPS-GSM был успешно установлен на лося

Апрель месяц выдался удачным для проекта МОО "Природоохранный союз "«Лоси в городе». Команде профессионалов удалось впервые установить современное телеметрическое оборудование  для прослеживания перемещения лосей на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

29.04.2021

Народный экологический Университет

02 апреля на базе МПК «Ноосфера» в СП Щеглово состоялась Презентация общественного проекта «Народный экологический Университет». Данный проект предполагает стать механизмом координации взаимодействия органов местного самоуправления, общественных организаций и молодёжного актива, включая сферу подготовки будущих представителей местного самоуправления.

02.04.2021

Видео с БПЛ от компании Аэромакс

Применение БПЛ позволяет обеспечить оперативный сбор, анализ и актуализацию информации о состоянии и перемещении дикого животного на определенной территории.

01.04.2021

Межрегиональная НЕконференция «Чистая Ладога: проблемы и пути решения»

30 марта на базе ГБУ ЛО «Центр «Молодежный» в рамках Межрегиональной НЕконференции «Чистая Ладога: проблемы и пути решения» состоялся круглый стол комиссии по агропромышленному комплексу, сельским территориям, и природопользованию Общественной палаты Ленобласти, где вместе с молодежью представители органов власти, научного сообщества и некоммерческого сектора обсудили нынешнее состояние Ладожского озера и возможности предотвращения его загрязнения.

30.03.2021