Новости и пресс-релизы

Эко-квест с кейсами

В рамках Межрегиональной НЕконференции "Чистая Ладога: проблема и пути решения" сотрудники Природоохранного союза совместно с Центром Молодёжный провели эко-квест с кейсами.

30.03.2021

Заседание отчетной коллегии

30 марта Председатель ЛОО МОО «Природоохранный союз» Алексей Кожаев принял участие в заседании Отчетной коллегии Комитета по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Ленинградской области.

30.03.2021

"Час Земли" в эфире "Утро в Петербурге" с В.М. Тарбаевой

26 марта 2021 г. руководитель МОО «Природоохранный союз», академик РЭА, проф. Вероника Тарбаева приняла участие в эфире «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» в 8.40 утра. Темой для обсуждения стала Акция «Час Земли» и ее значение.

26.03.2021

Руководитель организации выступила на XXI Международном экологическом форуме «День Балтийского моря»

В Петербурге 23 марта начал свою работу XXI Международный экологический форум «День Балтийского моря». В рамках первого дня форума ученые, представители органов власти, эксперты и представители зарубежных стран обсудили экологические проблемы Балтийского региона, а также эффективность выполнения соглашения, подписанного в 2007 г. странами-участниками Балтийского региона («План действий Балтийского моря»), срок реализации которого заканчивается в нынешнем году. Форум проходит в гибридном формате: онлайн, и офлайн.

25.03.2021

МОО "Природоохранный союз" на ХХ Международном форуме «Экология большого города»

С 23 по 25 марта 2021 года в Санкт-Петербурге на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга проходил юбилейный ХХ Международный форум «Экология большого города».

23.03.2021

Заседание Общественного совета при Управлении Росреестра

18 марта 2021 г. Председатель Комиссии по АПК, сельским территориям и природопользованию Общественной палаты Ленинградской области, руководитель МОО «Природоохранный союз», академик РЭА, проф. Вероника Тарбаева приняла участие в очередном заседании Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области.

18.03.2021

Применение технологии БПЛ для наблюдений за перемещением диких животных

Очередной этап наблюдения за лосем, оказавшимся в «трудной» жизненной ситуации на городской территории, состоялся 18 марта. В мероприятии приняли участие сотрудники Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, МОО «Природоохранный союз», ЗИН РАН и компании «Аэромакс».

18.03.2021

Сумароковская лосеферма поддержала проект "Лоси в городе"

Сумароковская лосиная ферма поддержала наш проект по изучению взаимодействия человека и диких животных в условиях трансформации естественной среды обитания, который ставит своей целью получение необходимого объема научной информации об особенностях миграционной активности на территории Северо-Западного региона России с использованием современного научного оборудования.

15.03.2021

Вероника Тарбаева вошла в региональный штаб наблюдения за выборами Общественной палаты ЛО

Руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева вошла в региональный штаб наблюдения за выборами Общественной палаты Ленинградской области. Открытие штаба состоялось 10 марта в "Доме Дружбы" на первом заседании членов штаба.

10.03.2021

Устойчивое развитие сельских территорий в МО "Красноозерный"

5 марта Председатель по АПК, сельским территориям и природопользованию Общественной палаты Ленинградской области, руководитель "Природоохранного союза", академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие в выездном совещании в МО "Красноозерный", посвященного устойчивому развитию сельских территорий. В рамках совещания было организовано 4 рабочих встречи.

05.03.2021