Новости и пресс-релизы

Обсуждение проблемы загрязнения водотоков Санкт-Петербурга в прямом эфире Телеканала 78

3 марта руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие как эксперт в прямом эфире Телеканала 78 в программе "Народный контроль". В ходе программы обсудили проблемы по загрязнению водотоков Санкт-Петербурга, в том числе и недавнюю "пенную историю" Дудергофского канала.

03.03.2021

Традиционная встреча женщин - лидеров Ленинградской области в Законодательном собрании ЛО

1 марта в Законодательном собрании Ленобласти накануне 8 марта состоялась традиционная встреча женщин - лидеров Ленинградской области, которая была объединена общей темой «Женщина в современном обществе». Основной документ, который рассматривался на мероприятии, «Национальная стратегия в интересах женщин 2017-2022 г». В ней приняла участие Председатель Комиссии Общественной палаты ЛО, руководитель МОО «Природоохранный союз» Вероника Тарбаева.

01.03.2021

Опубликован отчет МОО "Природоохранный союз" для Минюста за 2019 и 2020 годы

Отчет МОО "Природоохранный союз" для Минюста за 2019 и 2020 годы опубликован на нашем сайте в разделе "Документы организации".

01.03.2021

Опубликован новый отчет о деятельности МОО "Природоохранный союз" за 2020 год

Отчет о деятельности МОО "Природоохранный союз" с 2020 года и по сегодняшний день опубликован на нашем сайте. Вы можете ознакомиться со всеми мероприятиями, которые были проведены нашей организацией или с участием её сотрудников. Вскоре этот список пополнится вновь! Следите за нашими новостями и будьте в курсе всех событий.

01.03.2021

Выездное заседание на тему «Развитие школ третьего возраста»

26 февраля Комиссия по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов совместно с Комиссией по АПК, сельским территориям и природопользованию Общественной палаты Ленобласти провела выездное заседание на базе Тосненского молодежного коворкинг-центра на тему «Развитие школ третьего возраста».

28.02.2021

"Народный контроль" о проблемах применения противогололедных реагентов

19 февраля 2021 г. руководитель МОО «Природоохранный союз», академик РЭА, проф. Вероника Тарбаева приняла участие в качестве эксперта в программе «Народный контроль» Телеканала 78.

19.02.2021

Круглый стол на тему «Роль корпоративного спорта в сельской местности"

19 февраля комиссия по АПК, сельским территориям и природопользованию и комиссия по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту Общественной палаты Ленобласти при поддержке Ленинградской областной ТПП провели круглый стол на тему «Роль корпоративного спорта в свете развития массового спорта. Развитие корпоративного спорта в сельской местности».

19.02.2021

Энергоэффективность, энергосбережение и ресурсосбережение в области водоподготовки и водоотведения

18 февраля 2021 в Санкт-Петербурге состоялось заседание секции «Энергоэффективность, энергосбережение и ресурсосбережение в области водоподготовки и водоотведения» Научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации ФС РФ в рамках круглого стола «Комплексный подход по управлению сточными водами. Методы снижения биогенной нагрузки на водные объекты». Оно было организованно совместно с НТС Ассоциации водоснабжения и водоотведения Московской области, Общественной палатой Ленинградской области и МОО «Природоохранный союз». Мероприятие прошло в off-line и on-line режимах.

18.02.2021

Поездка в Российский карантинный центр диких животных "Велес"

Эколог нашей организации Екатерина Ирхина вместе со своим коллегой из ЗИН РАН Николаем Седихиным посетили Российский карантинный центр диких животных "Велес" .

17.02.2021

Совещание в Комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира ЛО

16 февраля руководитель МОО «Природоохранный союз», академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие в рабочем совещании, организованном в Комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, под руководством Председателя Комитета Геннадия Геннадьевича Колготина.

16.02.2021