Новости и пресс-релизы

Рабочая встреча с представителями МОО "ЛООиР"

15 февраля Вероника Тарбаева и Екатерина Ирхина посетили с рабочим визитом Межрегиональную общественную организацию "Ленинградское общество охотников и рыболовов".

15.02.2021

VI Международная конференциия «Рыба. Технологии рыбопереработки и аквакультуры»

10 февраля 2021 г. Председатель Комиссии по АПК, сельским территориям и природопользованию Общественной палаты Ленинградской области, руководитель МОО «Природоохранный союз», академик РЭА, проф. Вероника Тарбаева приняла участие в работе VI Международной конференции «Рыба. Технологии рыбопереработки и аквакультуры», которая стартовала в Санкт-Петербурге.

10.02.2021

Вручение удостоверения новому члену Научного Экспертного совета

4 февраля состоялось торжественное вручение вручение удостоверения новому члену Научного Экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации РФ по энергосбережения и энергоэффективности Веронике Тарбаевой. Документ вручил заместитель Председателя НЭС Владислав Озорин. Также состоялось рабочее совещание, посвящённое обсуждению экологических направлений в рамках деятельности рабочей группы.

04.02.2021

Рабочая встреча по корпоративному спорту

5 февраля состоялась рабочая встреча Председателя Комиссии по АПК, сельским территориям и природопользованию Общественной палаты Ленинградской области, руководителя МОО "Природоохранный союз" Вероники Тарбаевой с депутатом Государственной думы РФ Светланой Журовой и Президентом Федерации корпоративного спорта России Светланой Киселевой. Несмотря на свой очень плотный загруженный график работы Светлана Сергеевна Журова нашла время с нами встретиться и обсудить перспективы и пути развития корпоративного спорта в Ленинградской области, а также организацию и проведение ближайших мероприятий. Выражаем ей огромную благодарность

03.02.2021

Рабочее заседание членов Научно-экспертного совета

25 января руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие в рабочем заседании членов секции "Энергоэффективность, энергосбережение и ресурсосбережение в области водоподготовки и водоотведения» Научно-экспертного совета (НЭС) при рабочей группе Совета Федерации по мониторингу практики применения Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Организатор мероприятия - президент Ассоциации водоснабжения и водоотведения Московской области Светлана Гафарова. Члены секции НЭС СФ обменялись мнениями и предложениями по совершенствованию законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и ресурсосбережения и решили обсудить данные вопросы на расширенном заседании секции на тему: «Комплексный подход по управлению сточными водами. Методы снижения биогенной нагрузки а водные объекты» в феврале 2021 г.

25.01.2021

Сказка "12 месяцев" ожила в начале января в Петербурге

Сказка "12 месяцев" ожила в начале января в Петербурге. "Несмотря на суровые морозы, в парке 300-летия до сих пор цветут розы. Фото заснеженных бутонов появились в сети 11 января". 13 января на телеканале "Санкт-Петербург" в программе "Утро в Петербурге" профессор ВЕРОНИКА ТАРБАЕВА, руководитель межрегиональной общественной организации «Природоохранный союз», академик Российской экологической академии, объясняла это явление.

20.01.2021

"Народный контроль" о СЗЗ «Полисан"

20 января 2021 г. руководитель МОО «Природоохранный союз», академик РЭА, проф. Вероника Тарбаева приняла участие в качестве эксперта в прямом эфире передачи "Народный контроль". Темой обсуждения стала санитарно-защитная зона (СЗЗ) предприятия «Полисан»

20.01.2021

Благодарственное письмо от Никольской школы-интерната

Наша организация получила очередную порцию благодарственных писем от школ - участниц эко-просветительского проекта "Дети Мира".

09.12.2020

Благодарственное письмо от 18 школы

Наша организация получила очередную порцию благодарственных писем от школ - участниц эко-просветительского проекта "Дети Мира".

08.12.2020

Встреча с Еленой Николаевной Юдиной

Эколог нашей организации Екатерина Ирхина плодотворно пообщалась с заместителем директора 18 школы Центрального района Санкт-Петербурга

07.12.2020