Новости и пресс-релизы

Видео с третьего дня эколагеря

Готово видео с тертьего дня эколагеря волонтеров Республики Коми

01.10.2020

Видео со второго дня Эколагеря

Готово видео со второго дня Экологического лагеря волонтеров Республиков Коми

30.09.2020

Занятие "Деревья нашей страны" в 18 школе

Учитель Строганова Светлана Николаевна провела с ребятами из 18 школы Центрального района Санкт-Петербурга занятие "Деревья нашей страны".

30.09.2020

Поздравление с избранием Председателем Комиссии в Общественной палате Ленинградской области

Поздравляем Веронику Михайловну с избранием Председателя Комиссии по АПК, сельским территориям и природопользованию, коорое состоялось на первом заседании членов Общественной палаты Ленинградской области 5-го созыва 28 сентября 2020 года.

29.09.2020

Творческий мастер-класс в 18 школе Центрального района

Ребята из 18 школы Центрального района приняли участие в творческом мастер-классе в рамках эко-просветительского проекта "Дети Мира", реализуемого нашей организацией при поддержке Фонда президентских грантов.

29.09.2020

Видео с первого дня Эколагеря

Готово видео с первого дня Экологического лагеря волонтеров Республики Коми

28.09.2020

Дети Мира в школе-интернате Красные Зори

Для ребят из школы-интерната "Красные Зори" сентябрь месяц выдался очень богатым на приятные события.

27.09.2020

Пятый день экологического лагеря волонтеров Республики Коми

Пятый заключительный день экофорума в рамках IV экологического лагеря волонтеров Республики Коми 25 сентября начался на площадке Водоканала СПб. Утро было радостное и солнечное. Вся группа прогулялась от метро «Чернышевская» по Шпалерной до комплекса зданий СПб Водоканала. По пути Вероника Тарбаева рассказывала гостям из Коми об истории Таврического сада и Таврического дворца и о знаменательных событиях, проходивших в них.

25.09.2020

Четвертый день экологического лагеря волонтеров Республики Коми

4-й день экофорума 24.09 в рамках эколагеря Республики Коми прошёл на ООПТ Ленинградской области: заказники "Линдуловская роща" и "Раковые озера".Рано утром участники эколагеря сели в комфортабельный автобус и отправились в путешествие. Во время движения автобуса до ООПТ заместитель Представителя Республики Коми в СЗФО Сергей Орлов провел прекрасную экскурсию по СПб и Ленинградской области. За два часа он познакомил присутствующих и с историей СПб и его окрестностей, и с архитектурой зданий, проплывающих за окном автобуса, и с именами выдающихся и знаменитых людей, внесших вклад в развитие города, и с заказниками и памятниками природы, мимо которых мы проезжали. Все участники эколагеря выражают слова искренней благодарности Сергею Валентиновичу за его интересную и содержательную информацию.

24.09.2020

Третий день экологического лагеря волонтеров Республики Коми

3-й день экофорума 23 сентября в рамках эколагеря Республики Коми начался с экскурсии по Ботаническому саду БИН РАН. Ведущий научный сотрудник ботанического сада, д.б.н Кирилл Ткаченко очень интересно и артистично рассказал участникам экофорума об истории создания ботсада, его трудных и успешных временах, коллекциях растений и их роли в экосистеме и жизни людей, знаменитых и выдающихся ботаниках, внесших большой вклад в организацию и развитие сада. Экскурсия длилась 3.5 часа и была такой увлекательной, что участники не замечали ни времени и ни усталости. Да и погода нас всех очень радовала сегодня. Подкрепившись в экзотичном и уютном кафе БИНа, участники эколагеря отправились на семинар продолжать обучение.

23.09.2020