Новости и пресс-релизы

Видео из школы-интерната "Красные Зори"

Делимся замечательным видео о творческом мастер-классе, эко-квесте и награждении победителей, которые состоялись в школе-интернате "Красные Зори" в сентябре месяце.Сегодня мы решили вспомнить о том, как классно эо было!Приятного просмотра!

21.10.2020

Творческие мастер-классы и экоквесты с награждениями прошли в 565 школе

Творческие мастер-классы и экоквесты с награждениями прошли в 565 школе Кировского района Санкт-Петербурга в рамках эко-просветительского проекта "Дети Мира".

20.10.2020

Профильный Комитет поддержал проект нашей организации

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира поддержал инициативу МОО "Природоохранный союз"по изучению миграции лосей, а также антропогенных препятствий на миграционных путях на территории Ленинградской области.

14.10.2020

Министерство природных ресурсов поддерживает проект по изучению миграции лосей

Департамент государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Министретсва природных ресурсов и экологии Российской ффедерации в своем официальном письме подтверждает актуальность и значимость вопроса обеспечения безопасности людей на дорогах и предотвращения гибели объектов животного мира в процессе эксплуатации автомагистралей и поддерживает инициативу МОО "Природоохранный союз" по изучению миграционной активности лося и антропогенных препятствий на миграционных путях в контексте влияния дорожных сетей на животный мир на территори Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

12.10.2020

Видео с пятого дня Эколагеря

Готово видео с пятого дня Эколагеря волонтеров Республики Коми

10.10.2020

Видео из 565 школы

Мы готовы поделиться нашим новым видео о посадке "кустарников МИРА" в 565 школе Кировского района Санкт-Птербурга. Приятного просмотра!

10.10.2020

Многолетники Мира были посажены во дворе 565 школы Кировского района Санкт-Петербурга

9 октября Вероника Тарбаева и Катя Ирхина приняли участие в посадке сказочных "многолетников МИРА" (спиреи и гортензии) на территории школы № 565 Кировского района Санкт-Петербурга.

09.10.2020

Первое Дерево Мира посажено

7 октября представители нашей организации Вероника Тарбаева и Екатерина Ирхина посадили самое первое Дерево Мира в прекрасном пришкольном дворе.Напомним, что школа-интернат "Красные Зори" является участником эко-просветительского проекта "Дети Мира", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Целый год ученики школы вместе с педагогами плодотворно трудились на благо природы. Они знакомились с животным и растительным миром, приобретали полезные экологические привычки и навыки.

07.10.2020

Заседание Совета НКО при Законодательном собрании Ленинградской области

6 октября в Законодательном собрании состоялось заседание Совета НКО при Законодательном собрании Ленинградской области. Заместитель Председателя Совета Вероника Тарбаева рассказала участникам заседания о результатах эко-просветительского проекта "Дети Мира", который под ее руководством МОО "Природоохранный союз" воплощает в жизнь при поддержке Фонда президентских грантов. Она кратко остановилась на особенностях его реализации в период пандемии, и как успешно коллектив Природоохранного союза с этим справился в сотрудничестве с руководством школы "Красные Зори" и Никольской СОШ при поддержке Комитета по образованию Ленинградской области.

07.10.2020

Видео с четвертого дня эколагеря

Готово видео с четвертого дня Экологического лагеря волонтеров Республики Коми

05.10.2020