Новости и пресс-релизы

Вышел в свет видеоролик в котором Катя Ирхина и Вероника Тарбаева весело беседуют о животных

Наша команда с радостью делится готовым видеороликом, в котором эколог Катя Ирхина и эксперт Вероника Тарбаева весело беседуют в студии о мире животных.Приглашенные кот Леопольд и Михайло Потапович рассказывают много новых и интересных фактов о себе. Вероника Михайловна дает рекомендации, как себя вести в лесу при встрече с медведем. А добрый медведь делится со зрителями секретами своей волшебной гимнастики для здоровья и веселого настроения.

13.05.2020

Команда МОО "Природоохранный союз" провела видеосъёмку занятия "Животные в нашей жизни"

6 мая команда МОО "Природоохранный союз" провела видеосьемку занятия "Животные в нашей жизни" для школьников в рамках проекта "Дети мира", финансируемого из средств Фонда президентских грантов. Видео -урок в весёлом формате знакомит о жизни и повадках различных видов медведей и дает рекомендации, как себя вести в лесу при встрече с медведем.

09.05.2020

Конкурс "Животные в наше жизни"

МОО "Природоохранный союз"с 1 мая запускает творческий Конкурс "животные в нашей жизни" в рамках эко-просветительского проекта "Дети Мира"

01.05.2020

Мастер-класс по посадке растений состоялся 12 марта для ребят из школы-интерната "Красные Зори".

Мастер-класс по посадке растений состоялся 12 марта для ребят из школы-интерната "Красные Зори". Такой весенний праздник для деток состоялся в рамках очередного этапа проекта "Дети Мира", реализуемого нашей организацией при поддержке Фонда президентских грантов.

12.03.2020

Мастер-класс по посадке растений в 18 школе Центрального района города

Весна пришла! Мастер-класс по посадке растений в 18 школе Центрального района города был приурочен к празднованию прекрасного весеннего праздника 8 марта.

05.03.2020

Занятие "Растения в нашей жизни" в 565 школе Кировского района Санкт-Петербурга.

4 марта эколог нашей организации Екатерина Ирхина вместе с приглашенными экспертами из Природного центра "Репейник" провели занятие "Растения в нашей жизни" в 565 школе Кировского района Санкт-Петербурга.

04.03.2020

В Никольской школе-интернате прошел первый мастер-класс «Растений в нашей жизни»

Все растения были посажены. С любовью, весельем, вниманием и терпением. О чем это мы? В Никольской школе-интернате прошел первый мастер-класс «Растений в нашей жизни». В этом году нашей организации сказочно повезло познакомиться с самым настоящим «зеленым» экспертом дендрологом Натальей Самойленко. Под ее чутким руководством ребята погрузились в этот увлекательный и непростой мир растений. А в том, что он такой увлекательный сомнений после занятий не осталось ни у кого из присутствующих. 

27.02.2020

Парламентские слушания от 17 февраля 2020 года

17 февраля 2020 г. в октябрьском зале Дома союзов Государственная Дума ФС РФ Вероника Тарбаева провела парламентские слушания на тему: «О мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения».

17.02.2020

Пресс-конференция по проекту "Дети Мира"

13 февраля в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс Северо-Запад" состоялась пресс-конференция на тему: "Экология - новый тренд современности! Как особенные дети развивают полезные эко-привычки" , посвященная реализации эко- просветительского проекта "Дети Мира".

13.02.2020

Заседание Постоянной комиссии по экологии ЗакС СПб.

13 февраля Председатель ЦС МОО «Природоохранный союз», Председатель Комиссии по АПК и экологии Общественной палаты ЛО Вероника Тарбаева приняла участие в заседании Постоянной комиссии по экологии Законодательного собрания СПб.

13.02.2020