Новости и пресс-релизы

Заседание Постоянной комиссии по экологии и природопользованию   ЗакС Ленинградской области.

13 февраля Председатель ЦС МОО «Природоохранный союз», Председатель Комиссии по АПК и экологии Общественной палаты ЛО  Вероника Тарбаева приняла участие в заседании Постоянной комиссии по экологии и природопользованию   Законодательного собрания Ленинградской области.

13.02.2020

Экология - новый тренд современности! Как особенные дети развивают полезные эко-привычки

Экологическая тема в последнее время будоражит умы не только профессиональных ученых, но и домохозяек, и школьников. Дети, обучающиеся в специальных школах по адаптированным образовательным программам не стали исключением. На протяжении последних нескольких лет общественная организация МОО «Природоохранный союз» взращивает семена добра и культивирует осознанное отношение к живой природе у школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В прямом и переносном смысле.

12.02.2020

Заседание Общественного совета при Комитете по ЖКХ  Ленинградской области.

11 февраля Председатель ЦС МОО «Природоохранный союз», Председатель Комиссии по АПК и экологии Общественной палаты ЛО  Вероника Тарбаева приняла участие в заседании Общественного совета при Комитете по ЖКХ  Ленинградской области.

11.02.2020

О мусорном полигоне на Синявинских высотах и РСО в Ленобласти

Общественные палаты Ленинградской области и Санкт-Петербурга направят совместное обращение губернаторам регионов о недопустимости строительства мусорного полигона на Синявинских высотах и подготовят рекомендации по дальнейшему взаимодействию двух регионов в сфере обращения с отходами

07.02.2020

О сборе и утилизации шин в Ленобласти

Реализация мусорной реформы в Ленинградской области выявила ряд вопросов, не учтенных федеральным законодательством, регулирующим обращение с твердыми коммунальными отходами. В числе таких проблем, стоящих перед региональными и муниципальными властями – сбор и утилизация шин.

06.02.2020

Участие в круглом столе по теме «Инновационные, почвосберегающие технологии в производстве качествен

Председатель Комиссии по АПК и экологии Общественной палаты Ленинградской области Вероника Тарбаева (МОО «Природоохранный союз») приняла участие в работе круглого стола по теме «Инновационные, почвосберегающие технологии в производстве качественной сельхозпродукции», проводимого в рамках международной специализированной выставки технологий «AGROS 2020» 31 января, в МВЦ «Крокус Экспо».

31.01.2020

Пленарное заседание «О ходе реализации федерального проекта «Оздоровление Волги»

Председатель Комиссии по АПК и экологии Общественной палаты Ленинградской области Вероника Тарбаева (МОО «Природоохранный союз») приняла участие в совместном пленарном заседании Ассоциации водоснабжения и водоотведения Московской области (АВВ МО) и Координационного совета по энергетике и ЖКХ Ассоциации «ЦФО» по теме «О ходе реализации федерального проекта «Оздоровление Волги». Опыт внедрения цифровых технологий», состоявшегося 30 января в технопарке «Слава», Москва.

30.01.2020

Итоги 2019 года

МОО "Природоохранный союз" предлагает вашему вниманию итоги 2019 года.

27.01.2020

Малышам о воде - второе занятие по арт-терапии с элементами экопросвещения

16 января в Детской библиотеке Книгопарк прошло второе занятия по арт-терапии с элементами экологического просвещения по теме "Вода".

16.01.2020

Ученики школы-интернат "Красные Зори" приняли участие в беседе о человеке и природе

26 декабря, несмотря на веселую суматоху в связи с подготовкой к зимним праздникам, Екатерина Ирхина и Вероника Тарбаева посетили школу-интернат «Красные Зори». Ученики и педагоги приняли активное участие в увлекательной беседе об ответственном отношении к себе, своим друзьям и природе. Дети высказывали свое мнение о загрязнении нашей зеленой планеты мусором и высказывали мысли - как нам самим можно уменьшить негативное воздействие на наш общий дом.

26.12.2019