Новости и пресс-релизы

Новые пути сотрудничества Союза с Представительством Коми в СЗФО

31 июля состоялось знакомство председателя Центрального совета МОО «Природоохранный союз» В.М. Тарбаевой с назначенным недавно Представителем Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ, В.В. Козловым.

31.07.2019

Региональный фестиваль славянской культуры «Любящее Сердце России»

06 мая стартовал проект «Региональный фестиваль славянской культуры «Любящее Сердце России», реализуемый за счет предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО) Ленинградской области на реализацию проектов, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 15.02.2018 № 46 и приказом комитета финансов Ленинградской области от 17.11.2017 № 18-02/01-05-86.

29.07.2019

Курсы повышения квалификации в рамках российско-немецкого проекта «Внедрение НДТ в РФ»

Курсы повышения квалификации в РУДН проходят в рамках российско-немецкого проекта «Климатически нейтральная хозяйственная деятельность. Внедрение НДТ в РФ» уже в восьмой раз.

19.07.2019

Проблемы и перспективы развития эковолонтерства в России

Дискуссионный Клуб получился очень интересным и очень продуктивным. По словам модератора заседания Александра Воротникова, с одной стороны, волонтерство - это помощь в реализации федеральных и региональных экологических программ. С другой, это возможности социализации и самореализации для молодежи.

18.07.2019

Злободневные проблемы водоснабжения в Ленобласти

16 июля в административном корпусе «Водоканала СПб» состоялась рабочая встреча, посвященная обсуждению целей, задач, приоритетных направлений, целевой аудитории и актуальных проблем планируемой осенью научно-практической конференции «Водопользование – новации в законодательстве и технологиях».

16.07.2019

Развитие экологического и сельского туризма в Ленинградской области

11 июля в рамках второго дня международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» состоялся круглый стол на тему «Развитие экологического и сельского туризма в Ленинградской области».

11.07.2019

Инновации в борьбе с борщевиком

10 июля в рамках «Агроруси» прошел круглый стол комиссии по АПК, сельским территориям, природопользованию и экологии Общественной палаты Ленобласти, посвященный методам борьбы с инвазивными растениями.

10.07.2019

О развитии экотуризма на базе местного сообщества

Члены эколагеря приняли участие в завершающем Круглом столе «Развитие волонтерства и привлечение внимания населения к проблемам и возможностям развития природоохранных территорий» с участием министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Романом Полшведкиным. Модератором круглого стола выступила руководитель эколагеря, академик РЭА, профессор В.М.Тарбаева.

29.06.2019

Финальный день эколагеря волонтеров в Республике Коми

29 июля - заключительный день экологического волонтерского лагеря в Республике Коми. В этот день была проведена акция «Речная лента» по очистке берега реки Сысола от мусора в границах поселка Краснозатонский. Несмотря на сильный дождь и холодный ветер на Акцию пришло около ста человек.

29.06.2019

Участие в акции "Речная лента" в Республике Коми

В Республике Коми МОО "Природоохранный союз" в рамках экологического лагеря волонтеров участвовал в акции "Речная лента" по уборке от мусора берегов озера Выльты.

29.06.2019