Новости и пресс-релизы

Публичные слушания по проекту областного закона “Экологический кодекс Ленинградской области”

Член Природоохранного союза Валентин Бушихин рассказал присутствующим о ситуации в других регионах по разработке проектов Экологического кодекса РФ и Закона об устойчивом развитии РФ до лета 2025 года, решающих одинаковые задачи, на которые выделены средства из федерального бюджета.

30.03.2024

50-летие Всеволожского народного драматического театра

Руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева в составе коллектива "Крупеничка" также приняла участие в поздравительном театральном капустнике, посвященном 50-ти летнему юбилею Всеволожского Народного драматического театра

30.03.2024

круглый стол «Экотехнологии в благоустройстве общественных и дворовых территорий»

Доклад В.М. Тарбаевой "Влияние современного искусственного освещения на зрение и здоровье человека и животных в городских парках и зеленых зонах" вызвал живой интерес у участников

28.03.2024

форум "Экология большого города"

27-28 марта члены Природоохранного союза Вероника Тарбаева и Валентин Бушихин приняли активное участие в работе форума "Экология большого города".

28.03.2024

заседание Общественного совета при Комитете по животному мира ЛО

Заседание по обсуждению проекта закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

27.03.2024

С международным днём театра!

Экологические уроки-спектакли нашей команды Природоохранного союза для школьников

27.03.2024

День работника культуры в атриуме Главного штаба

В День работника культуры в атриуме Главного штаба состоялся творческий вечер, посвящённый Году Семьи и знаменитым династиям, прославившим отечественную культуру, а также церемония награждения нагрудными знаками «За заслуги в культуре и искусстве».

25.03.2024

Выставка "Россия" на ВДНХ в Москве

Руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева посетила выставку "Россия" на ВДНХ в Москве

22.03.2024

отчетная коллегия Комитета по животному миру ЛО

Алексей Кожаев отметил два замечательных события, произошедших в 2023 году в работе Комитета: 1- начались выплаты денежных вознаграждений за добычу волков на территории области в целях стимулирования их добычи в соответствии с Постановлением Правительства ЛО от 12.04.23 №247; 2 - открытие охоты на косулю. Спикер предложил продолжить дальнейшую работу по стимулированию добычи волков, а также организовать конкурсы среди охотников-волчатников и проведение семинаров по обмену опытом.

21.03.2024

VII международная научно-практическая конференция "Вселенная белого медведя"

Руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева выступила с докладом "Влияние оленеводства на среду обитания белого медведя" в рамках деловой сессии "Природа. Общество. Государство. Наука. Бизнес".

19.03.2024