Новости и пресс-релизы

выставка "Жемчужная легенда: от Ладоги до Онеги"

В рамках выставки состоялся круглый стол, посвященный обсуждению основных направлений деятельности национального парка "Ладожские шхеры", с демонстрацией видео-фильма о природе нацпарка, прекрасный концерт гусляра Сергея Александровича и дружеское общение с дегустацией карельских шанежек и напитков.

27.02.2024

ПОРА организовать профессиональную подготовку оленеводов для российского Севера

Заседание Дискуссионного клуба ПОРА на тему «ПОРА организовать профессиональную подготовку оленеводов для российского Севера». Вероника Тарбаева выступила с докладом, посвящённом управлению природопользованием в арктических регионах и оценке современного состояния тундровых пастбищ.

27.02.2024

концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева приняла участие в концерте, посвящённом Дню защитника Отечества, в составе народного коллектива "Крупеничка"

23.02.2024

В прямом эфире программы "Середина дня" телеканала 78

Руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие в прямом эфире программы "Середина дня" телеканала 78, обсудив с телеведущим Романом Кирюхиным вопросы, связанные с микропластиком

22.02.2024

заседание Ленинградского областного рыбохозяйственного совета

Основной доклад был посвящен итогам деятельности рыбохозяйственного комплекса (РХК) Ленобласти в 2023 году, плановых показателей на 2024 год и мерах господдержки предприятий и организаций.

15.02.2024

Заседание постоянной Комиссии (ПК) по экологии и природопользованию ЗакС ЛО

По мнению руководителя Природоохранного союза, академика РЭА Вероники Тарбаевой, наиболее важным было обсуждение проекта Постановления Правительства РФ "О разработке, рассмотрении, общественном обсуждении, утверждении, корректировке территориальных схем в области обращения с отходами

15.02.2024

собрание представителей НКО и лидеров областных органов государственной власти

участники обсудили вопросы взаимодействия в преддверии выборов, а также основные мероприятия, планируемые к реализации в год Семьи.

15.02.2024

рабочая встреча представителей НКО и Ботанического сада

14 февраля в БИН РАН состоялась рабочая встреча представителей НКО и Ботанического сада по обсуждению заявки проекта, планируемой к подаче в ПФКИ.

14.02.2024

круглый стол «О мерах по ускорению цифровизации аграрного производства»

По словам руководителя Природоохранного союза, академика РЭА Вероники Тарбаевой: "Основной пул выступающих - это члены Комиссий по развитию АПК и сельских территорий общественных палат регионов РФ, которые поделились своим опытом по внедрению цифровых технологий на местах.

14.02.2024

заседание рабочей группы Общественной палаты Ленинградской области по обращению с отходами.

Руководители ООО "ГрандСоюз" сделали презентацию технологии переработки отходов, в т.ч. обезвреживание и утилизация токсичных веществ, находящихся в различных агрегатных состояниях.

13.02.2024