Новости и пресс-релизы

заседание рабочей группы Общественной палаты Ленинградской области по обращению с отходами.

Руководители ООО "ГрандСоюз" сделали презентацию технологии переработки отходов, в т.ч. обезвреживание и утилизация токсичных веществ, находящихся в различных агрегатных состояниях.

13.02.2024

заседание Комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу ЗакС ЛО

Особое внимание депутаты уделили обсуждению проекта Постановления "Об утверждении порядков о предоставлении субсидий из областного и федерального бюджета" в рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства Ленинградской области".

13.02.2024

С днём российской науки! И с 300-летием РАН!

Руководитель Природоохранного союза, доктор биол.наук, профессор, член-кор. РАЕН, академик РЭА Вероника Тарбаева делится своими воспоминаниями:

08.02.2024

совещание по организации Международного экологического форума "День Балтийского моря",

Открыл совещание зам. председателя Комитета Андрей Самусевич, Он познакомил присутствующих с изменениями, связанными с проведением форума "День Балтийского моря".

06.02.2024

Совещание по итогам работы агропромышленного комплекса в сфере мелиорации

По мнению Вероники Тарбаевой, очень важно, что Комитетом выделена отдельная субсидия для подготовки проектно-сметной документации (ПСД) 23 млн.руб. для победителей федерального отбора.

06.02.2024

подписание представителей региональных НКО с ОП ЛО соглашения о сотрудничестве

Выборы Президента России — это взвешенное и ответственное участие каждого гражданина России. Главная цель соглашения — содействие в участии представителей гражданского общества в наблюдении за голосованием.

06.02.2024

совещание: Вопросы организации совета по развитию культуры и по кросс-культурным коммуникациям БРИКС

В.М. Тарбаева выступила с докладом "Развитие экологической культуры в контексте народной культуры в рамках сотрудничества БРИКС" как Председатель Совета по развитию экологии, природопользованию и качества жизни Международной организации развития БРИКС,

02.02.2024

телеэфир программы "Середина дня" на Телеканале "78".

Високосный год. Погодные катаклизмы 2024 года – в России «морозы», в «Рио-де-Жанейро ливни», в Японии землетрясение, на МАВРИКИи - ураган.

01.02.2024

Второй день конференции «Рыба. Аквакультура: настоящее и будущее»,

К сожалению, как и во многих других отраслях сельского хозяйства, в России до сих пор нет селекционных центров по рыбе.

01.02.2024

сессия №1 «Аналитическая сессия. Перспективы отрасли»

В.М. Тарбаева выступила с докладом по теме: «Формирование рыбоводных участков на водоемах питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения двух и более субъектов РФ»

31.01.2024