Новости и пресс-релизы

28-м совместное заседание бассейновых советов

Первая часть заседания была посвящена обсуждению планирования и реализации мероприятий уполномоченных ОИВ субъектов РФ в рамках переданных полномочий в области водных отношений, в т.ч. мероприятий единого федерального проекта по экологическому оздоровлению водных объектов.

16.11.2023

Дискуссионная площадка национальных проектов "Экология" и " Демография "

Вероника Тарбаева начала свое выступление о взаимосвязи экологии и демографии с цитирования Н.В. Берденниковой о том, что слагаемые "здоровья женщины - сон, питание и движение". Спикер наглядно показала, какие экологические факторы непосредственно влияют на эти три составляющих, при этом акцентировав свое внимание на взаимосвязи между качеством почвы/воды и качеством питания.

14.11.2023

Всемирный день Доброты

В России впервые День Доброты прошел в 2009 г.

13.11.2023

Сессия "Зеленое общество в муниципальном развитии: опыт России и стран БРИКС"

Вопрос модератора - директора института управления и ИТ СПбУТУиЭ Евгения Шипанова, адресованный спикеру В.М. Тарбаевой: "С точки зрения человека, важно и нужно развивать ресурсо- и энерго-сберегающие технологии. А вот насколько это безопасно для экосистемы? Недавно проходил газовый форум и конгресс по энергоэффективности и энергосбережению, в котором Вы принимали активное участие, как член Оргкомитета. Всё ли обсуждаемые там технологические решения безопасны для состояния экосистемы и человека?"

10.11.2023

Круглый стол "Сельское хозяйство 4.0: как рождается земледелие будущего"

По мнению руководителя Природоохранного союза, академика РЭА Вероники Тарбаевой, среди многообразия мероприятий первого дня работы V международного муниципального форума БРИКС 9 ноября большой интерес, особенно у африканских гостей, по обсуждаемым темам вызвал круглый стол "Сельское хозяйство 4.0: как рождается земледелие будущего"

09.11.2023

Круглый стол "Экологическое образование и просвещение. Новые вызовы",

По мнению В.М. Тарбаевой, среди всех представленных на мероприятии проектов, один из них поразил своей масштабностью и размахом. Это проект грандиозного строительства "БайкалЦентра" на месте бывшего ЦБК, который представил Тумун Цыдыпов - первый заместитель генерального директора ООО "БайкалЦентр".

09.11.2023

V международный муниципальный форум БРИКС

Руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие в работе круглого стола "Достойные женщины Отечества". По ее словам: "Ведь самое главное, без которого всё бессмысленно, это – ДЕТИ, потому что сегодняшние дети – это будущее Земли. И мы, взрослые, именно им передадим Землю, государство и всё, чего достигли, все материальные достижения и средства и все духовное и душевное наследие".

09.11.2023

Заседание Комиссии по развитию институтов гражданского общества и некоммерческого сектора ОП ЛО

Члены Комиссии обсудили вопросы, связанные с развитием и поддержкой некоммерческого сектора в муниципальных образованиях Ленинградской области, а также механизмы взаимодействия СОНКО с органами местного самоуправления.

08.11.2023

Заседание Комиссии по АПК, сельским территориям, предпринимательству, природопользованию и экологии

Председатель Комиссии, руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева познакомила участников с проектом Плана мероприятий работы Комиссии и трёх рабочих групп. Она также внесла правки в направления деятельности Комиссии.

08.11.2023

День народного Единства

руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева выступила в составе народного коллектива "Крупеничка" (Худ. руководитель Галина Борисовна Юрова), который исполнил песню Архангельской области "Сею, вею..".

04.11.2023