Новости и пресс-релизы

День народного Единства

руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева выступила в составе народного коллектива "Крупеничка" (Худ. руководитель Галина Борисовна Юрова), который исполнил песню Архангельской области "Сею, вею..".

04.11.2023

Заседание общественного экологического совета с участием губернатора Александра Дрозденко.

Программа заседания включала в себя доклад ООО "Ленинградский глиноземный завод" о грядущем строительстве в Ломоносовском районе, утверждение состава экспертной группы при Совете по вопросам строительства глинозёмного завода в 47 регионе, рассмотрение результатов и планов развития туристических троп и проекта "Тропа 47", а также изучение поступивших предложений по включению вопросов в План работы Совета на 2024 год.

03.11.2023

Научно-практический семинар «Энергоэффективные решения для сельского хозяйства»

В рамках семинара участники обсудили пути оптимизации энергозатрат, успешные решения снижения энергоемкости посредством применения собственных микрогенераций в животноводческих и растениеводческих хозяйствах, в том числе возобновляемых источников энергии. Особое внимание было уделено анализу технологий безотходности производств, переработке отходов в топливо.

02.11.2023

ХII международный конгресс "Энергосбережение и Энергоэффективность.IT-технологии, Энергобезопасность

Руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие в работе круглого стола "Энергетическая безопасность Дальнего Востока и Арктики"

01.11.2023

круглый стол "Тенденция и перспективы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с созданием комплексной инфраструктуры для электромобилей, перспективы взаимодействия с застройщиками и управляющими компаниями в сфере обеспечения жилых домов и коммерческих объектов зарядными станциями, а также возможности создания взаимовыгодных партнерств в ходе реализации в регионе данных проектов.

01.11.2023

Рабочая встреча руководителей общественных организаций

30 октября состоялась рабочая встреча руководителей общественных организаций Вероники Тарбаевой, Природоохранный союз и Ильи Черноока, Экологический центр "Экофактор", в ходе которой обсудили основные направления сотрудничества на ближайшие пять лет.

30.10.2023

Семейный форум - 2023

Выступление В.М. Тарбаевой было посвящено развитию экологической культуры в контексте народной, а также внутри семьи и дома.

28.10.2023

Заседание Секции водных ресурсов НТС Минприроды РФ.

Руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие в мероприятии в on-line режиме как член НТС Минприроды РФ с 2012 года.

24.10.2023

Апробация нового хороводного проекта "ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ХОРОВОДЫ".

По словам руководителя Природоохранного союза Вероники Тарбаевой, это КРУТАЯ ДРЕВНЯЯ СЛАВЯНСКАЯ ПРАКТИКА

22.10.2023

Научно-практическая конференция, посвященная 30-летию деятельности М.Я. Лемешева

Председатель МОО "Природоохранный союз", академик РЭА Вероника Тарбаева выступила на мероприятии с приветственным словом. Она отметила, что в последние годы наблюдается тенденция многократного увеличения новых предложений и поправок в экологическое законодательство. В погоне за изменениями, мы забываем главный принцип в природе "Не навреди!". Ведь практически "все новое - это хорошо забытое старое".

21.10.2023