Новости и пресс-релизы

круглый стол, организованный Комитетом государственного экологического надзора ЛО

20 сентябре руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие в работе круглого стола, посвященного обсуждению вопросов, связанных с планированием и организацией информирования общественности достоверными сведениями о строительстве АО "Русский Алюминий Менеджмент"

20.09.2023

финальный день Гражданского форума - подведение итогов и защита проектов.

Жюри во главе с губернатором Александром Дрозденко и участники Гражданского форума Ленобласти по достоинству оценили проекты, представленные 14-ю командами, посвященные муниципальным образованиям Приозерского района.

14.09.2023

Запуск проекта, посвященный памятнику "Алёша" в пос. Плодовое в рамках Гражданского форума

13 сентября наша команда в рамках Гражданского форума дружно запустила проект, посвященный памятнику "Алёша" в пос. Плодовое Приозерского района в тесном сотрудничестве с руководством Администрации "Плодовское СП", жителями посёлка, юнармейцами, МОУ "Отраднинская СОШ".

13.09.2023

Гражданский форум начал свою работу 12 сентября на базе "Игора" Приозерского района

По мнению В.М. Тарбаевой: "Первый день форума был очень насыщенным: мы и порисовали, и позанимались с психологом и прошли предзащиту своих проектов, ну и конечно же, после работы и занятий поиграли в боулинг".

12.09.2023

финальное рабочее совещание команды "Плодовское СП"

10 сентября прошло финальное рабочее совещание актива в online-режиме, на котором были обсуждены последний вариант презентации и сценарий проекта команды представителей ряда НКО Ленинградской области, в т.ч. и Природоохранный союз.

10.09.2023

Программа "Дом Советов" Телеканала 78

руководитель Природоохранного союза, академик РЭА, проф. Вероника Тарбаева провела грибную экскурсию для команды программы "Дом Советов" Телеканала 78

05.09.2023

Проект, посвященный памятнику «Алеша» - собирательному образу солдата – воина ВОВ.

2 сентября прошло рабочее совещание нашего актива в online-режиме с председателем Комитета общественных коммуникаций ЛО Екатериной Путронен,

02.09.2023

научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития органического сельскохозяйственног

Руководитель Природоохранного союза, академик РЭА, проф. Вероника Тарбаева выступила с докладом «Охрана почв - основа продовольственной безопасности России».

01.09.2023

круглый стол «Санитарно-экологические и социальные факторы развития городских агломераций и сельских

Членами Природоохранного союза и РЭА было представлено три доклада, которые вызвали живой интерес у участников: В.М. Тарбаева - Влияние современного искусственного освещения на зрение и здоровье человека и животных в городских парках и зеленых зонах; А.А. Кожаев - "Сосуществование людей и диких животных в урбанизированных ландшафтах"; В.В. Бушихин - "Биоотходы как энергетический ресурс сельских территорий".

01.09.2023

Как оцениваете чистоту водоемов города С-Петербурга?

Как оцениваете чистоту водоемов города С-Петербурга? Об этом и многом другом говорили вчера на телеканала Санкт-Петербург в программе "Город решений". https://tvspb.ru/programs/releases/3137060 выпуск на сайте

30.08.2023