Новости и пресс-релизы

Форум Общественной палаты Ленинградской области

Как отметила руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева: "Второй день работы форума Общественной палаты Ленинградской области пролетел как одно мгновение.

18.10.2023

Первый фольклорный фестиваль "Покрова на Неве"

Руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева приняла участие в фестивале в составе известного народного коллектива "Крупеничка", который выступил в храме Успения Пресвятой богородицы во второй день фестиваля.

15.10.2023

Рабочая встреча руководителей общественных организаций

Состоялась рабочая встреча руководителей общественных организаций "Природоохранный союз" Вероники Тарбаевой и Союз "Инганэогакондо" Франсуа Ксавье Туликункико.

10.10.2023

Заседание Совета Общественной палаты ЛО

Как сообщила член Совета ОП ЛО, руководитель Природоохранного союза Вероника Тарбаева: "Участники заседания обсудили ход подготовки к Форуму общественных палат Ленинградской области, который пройдет 18-19 октября на территории Приозерского района, задачи по проведению общественного мониторинга по актуальным проблемам поселений и повышение медийности общественных палат региона".

09.10.2023

Открытие выставки картин "Места, связанные с В.И. Вернадским"

Руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева выступила на мероприятии с приветственным словом, напомнив участникам о 10-летнем тесном плодотворном сотрудничестве нашей организации и Музея в области экологического образования и пропаганды почвоведения и охраны почв.

03.10.2023

Первое заседание 6го созыва Общественной палаты Ленинградской области.

Председателем комиссии по АПК, сельским территориям, предпринимательству, природопользованию и экологии ОП ЛО вновь избрана руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева.

03.10.2023

Всемирный день туризма

Вероника Тарбаева рассказывает: "Я очень рада, что есть экологический туризм, и даже федеральный закон о нем. А еще есть замечательное направление - туризм на особо охраняемых природных территориях (ООПТ), развитию которого я много лет уделяла огромное внимание и силы как в Республике Коми, так и в Ленинградской области".

27.09.2023

Заседание Совета НКО при ЗакСобрании Ленинградской области

Руководитель Природоохранного союза, академик РЭА Вероника Тарбаева выступила с докладом о проекте "Алеша сегодня", реализованном командой представителей НКО в рамках Гражданского форума.

26.09.2023

Региональные ООПТ Вологодской области.

22 сентября - Второй день IV межрегионального межведомственного экологического форума "Сохраним природу вместе" был посвящен знакомству с региональными ООПТ Вологодской области.

22.09.2023

Экологический форум "Сохраним природу вместе", Вологда

Вероника Тарбаева выступила с докладом на тему "Ладожское озеро: история вопроса и перспективы в федеральном водном проекте" в рамках круглого стола "Федеральный водный проект - ключ к устойчивому развитию регионов".

21.09.2023