13.10.2017

Праздник в Кировском районе

10 октября в Кировском районе, состоялся очередной, уже пятый праздник из 10 запланированных в рамках подведения итогов городского эколого-просветительского проекта "Сдавайте батарейки правильно!".

Праздник проводился в помещении одного из лучших учебных заведений, 389 лицее, который знаменит своим эколого-биологическом центром. Там находится прекрасная оранжерея и минизоопарк, в котором живут даже павлины.

Но сам экологический квест проводился в здании лицея. Станции разместились на 4-м этаже. 15 команд-участниц экоквеста с большим удовольствием и энтузиазмом прошли весь маршрут. 14 команд шли попарно, соревнуясь между собой, а 15-й команде пары не досталось, но это не помешало ей благополучно пройти весь путь.

Первое место в экоквесте досталось команде 261 гимназии под названием "Энерджайзеры", которая прошла весь маршрут с потрясающим результатом, на каждой из станций получив максимальное количество баллов. Но 261 гимназия отличилась не только абсолютной победой в экоквесте, она забрала максимальное количество призов за участие в конкурсе на самое большое количество собранных батареек, который проводился на протяжении первого этапа программы, в апреле-мае 2017 года.

А потом состоялась церемония награждения победителей конкурсов и самого экоквеста. Общее количество батареек, собранных школами Кировского района составило, –443 кг.

Наибольшее количество батареек собрали следующие учебные заведения:

1 место - ГБОУ гимназия N 284 с результатом в 142 кг собранных батареек;

2 место – ГБОУ гимназия N 261 с результатом в 134 кг собранных батареек;

3 место – ГБОУ лицей N 389 с результатом в 31 кг собранных батареек.

Представители школ получили дипломы победителя и призеров конкурса.

Но самыми первыми получили свои благодарственные письма ученики 10 класса 389 лицея, в актовом зале которой и состоялось награждение. Благодарственные письма Комитета по природопользованию получили преподаватели, проводившие в Кировском районе открытые уроки вместе с волонтерами и сотрудниками МОО "Природоохранный союз".

Особую благодарность МОО "Природоохранный союз" выражает начальнику сектора  по регламентации деятельности образовательных учреждений отдела образования Кировского района Прокудиной Марине Валерьевне, методисту по биологии, географии и экологии ИМЦ отдела образования Кировского района Баландиной Наталье Леонидовне - обеим за помощь и содействие в организации программы мероприятий "Сдавайте батарейки правильно!" в Кировском районе.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить принимающей стороне - директору лицея Васекиной Ларисе Ивановне, завучу Ивановой Галине Васильевне и заместителю директора по ВР Крочак Екатерине Витальевне.

Церемонию награждения проводила заместитель Председателя Центрального совета МОО "Природоохранный союз" Екатерина Суханова, а помогала ей инженер эколог Екатерина Ирхина.