10.12.2017

Эколого-биологическая конференция «Я познаю мир»

9 декабря инженер-эколог МОО «Природоохранный союз» Катерина Ирхина приняла участие в качестве члена жюри в работе городской детской эколого-биологической конференции «Я познаю мир», состоявшейся в Колпинском Дворце творчества детей и молодежи.

Экспертам предстоял нелегкий труд по оценке представленных на конференции достижений юных исследователей в различных секциях. Так, секция четвероклассников порадовала присутствующих разнообразием заявленных тем. Детки отчитались в изучении муравьиных ферм, рассказали о наблюдении за дикорастущими первоцветами, задумались о возможности полиэтиленовых пакетов быть экологичными. Все доклады вызвали живой отклик у собравшихся и жаркие споры у членов жюри.

В финале мероприятия заведующая экоцентром Дворца Татьяна Ганюта поблагодарила всех участников конференции за очередные маленькие шаги в науке и вручила небольшие памятные подарки.

Также уже вне рамок конференции Екатерина посетила недавно организованный сотрудниками экоцентра музей природы, призванный стать местом встречи и активной исследовательской деятельности для всех юных колпинцев.