11.12.2017

Эко-урок в Гимназии 631

8 декабря 2017 года Екатерина Суханова, Заместитель Председателя Центрального совета МОО “Природоохранный союз” провела урок в 631 гимназии Приморского района для школьников 2-3 классов в количестве более 100 человек.

Урок под названием “Сдавайте батарейки правильно” посвящен грамотной сдаче опасных бытовых отходов и в доступной интерактивной форме рассказывает детям о том, какие отходы относятся к категории опасных, почему они таковыми являются и как их нужно правильно утилизировать.

Учащиеся с большим вниманием и интересом слушали и отвечали на вопросы. Выяснилось, что некоторые ученики третьих классов прекрасно знают принцип работы батарейки, где и для чего она используется и какие опасности таит ее неправильная утилизация – в мусорный бак или ведро.

Урок прошел за рамками Общегородской программы по мотивации жителей 10 районов города к грамотной сдаче опасных бытовых отходов, которая была организована МОО “Природоохранный союз” и проходила с апреля по октябрь этого года. В мероприятиях программы приняли участие более 12 000 человек.

И хотя программа формально завершена, сотрудники нашей организации планируют проводить эколого-просветительские мероприятия, посвященные грамотной утилизации опасных бытовых отходов, поскольку считают проблему отходов жизненно важной для нашего города. А решение это проблемы невозможно решить без изменения сознания жителей, как взрослых, так и самых юных. Поэтому мы надеемся на проведение расширенного варианта подобной эколого-просветительской программы в 2018 году.