30.03.2017

Экологический конвент в г.Кингисепп

Экологический конвент в г.Кингисепп

29 марта в г.Кингисепп на базе Городского дома культуры прошел Экологический конвент по Ленинградской области, посвященный Году экологии. В рамках конвента проходила работа двух секционных площадок: «Промышленная безопасность», с участием представителей промышленных предприятий региона и «Бытовая безопасность», с участием представителей общественных, промышленных и некоммерческих организаций. Среди приглашенных спикеров в секции «Бытовая безопасность» присутствовала сотрудница МОО «Природоохранный союз» Бакунович Полина, выступившая с двумя сообщениями. Полина рассказала о реализации мотивационной программы по раздельному сбору опасных бытовых отходов (которая уже проходит в ряде городов Ленинградской области), а также поделилась результатами и планами Общероссийской акции «Вода России», которая в 2017 году пройдет уже в четвертый раз. 

Также были заслушаны сообщения от Грибалева Сергея Викторовича. Сергей Викторович рассказал о деятельности Молодежной экологической инспекции и огласил основную цель работы молодежных эко-инспекторов. По словам Сергей Грибалева, деятельность инспекторов самая разнообразная: выявление несанкционированных свалок и загрязненных рек, расчистка территории, лесопосадки. 

Итоги работы секции подвел Борис Борисович Леднев - координатор проекта «Экология России» отделения партии «Единая Россия» по Ленинградской области. Все слушатели и спикеры были согласны с тем, что необходимо усилить работы в просветительской сфере в области экологии, а также активизировать гражданское общество. В ближайшее время по результатам заседания будет составлена резолюция, которая включит основные заключения и выводы.