24.08.2018

Прием в честь 97-й годовщины образования Республики Коми

Прием в честь  97-й годовщины образования Республики Коми

Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз» Вероника Тарбаева приняла участие в торжественном приеме  от имени Главы Республики Коми, посвященном 97-й годовщине образования Республики Коми, для представителей органов государственной власти, дипломатического корпуса, бизнеса и общественности Северо-Западного федерального округа, 24 августа в 11 часов в Торговом доме Республики Коми,  на 8-й Советской, д. 17-19. Программа мероприятия включала   официальное открытие Торгового дома Республики Коми в Санкт-Петербурге, презентация продукции и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Коми и другие праздничные мероприятия.

Начало церемонии открытия ознаменовалось приветствием представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Константина Сапрыкина. Он поблагодарил администрацию Центрального района за оказанную помощь в открытии Торгового дома. Константин Александрович отметил, что это очень важное для республики событие, которое поспособствует дальнейшему торгово-экономическому сотрудничеству с Санкт-Петербургом.

С поздравлениями к собравшимся обратился глава администрации Центрального района Андрей Хлутков. Он напомнил, что между Республикой Коми и Санкт-Петербургом существуют давние партнерские и дружеские связи. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами было подписано в 2008 году и поэтапно реализуется из года в год. «Я уверен, что с открытием Торгового дома Республика Коми станет еще ближе к Петербургу, поделился Андрей Драгомирович. – Желаю нам успешного развития дружеских отношений в рамках нашего большого дома – Северо-Запада России».

Председатель Комитета Герман Широков поздравил с праздником представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Константина Сапрыкина и отметил, что данная инициатива способствует еще большему укреплению отношений между нашими регионами, а жители Петербурга смогут ближе познакомиться с продукцией и услугами субъектов малого и среднего предпринимательства Республики. Прием также запомнился выставкой картин члена Международной Федерации художников Александра Золоткова, которую жители Петербурга могут посетить до 3 сентября, и экспозицией Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук «Подземные богатства Коми».

В рамках неофициальных бесед на данном мероприятии была достигнута договоренность между Сергеем Орловым (зам.директора Представительства РК в СПб) и Вероникой Тарбаевой (заместитель председателя комиссии по АПК, сельским территориям, природопользованию и экологии Общественной палаты ЛО)  провести совместное заседание по вопросам сотрудничества в области сохранения биоразнообразия, развития экотуризма и экодобровольчества в октябре 2018 года.