08.10.2018

Участие в VIII Петербургском международном газовом форуме

3 октября 2018 Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз», академик РЭА, профессор Вероника Тарбаева приняла активное участие в работе VIII Петербургского международного газового форума (ПМГФ), проходившего в Экспофоруме, 2-5 октября 2018 г., в рамках Российской энергетической недели. 

ПМГФ - одна из основных конференций, на которой обсуждаются проблемы газовой отрасли и энергосбережения в России. Проводится с 2011 года. В мероприятиях форума принимали участие представители профильных министерств и ведомств, представители Госдумы, руководители крупнейших нефтегазовых компаний, члены Международного газового союза, представители вузов и научно-исследовательских институтов. Кроме того, в рамках форума была организована крупная выставка, на которой в этом году были представлены около 300 компаний из 15 стран мира. Несмотря на введенные против России западные санкции, в выставке приняли участие как российские, так и зарубежные компании. Среди участников-экспонентов – те, которые из года в год подтверждают своё лидерство на рынке: Метэко ГмбХ, Datum Group, СПО «Аналитприбор», ООО «БРОЕН», ООО «ГАЗ-ТЕЛ», ООО «Акситех», АО «Электротехнические заводы «Энергомера», ТУРБУЛЕНТНОСТЬ-ДОН, ПАО Ставропольский радиозавод «Сигнал», ООО «ЦИТ- Плюс», УМР и многие другие. В этом году была представлена вся технологическая цепочка по газификации объектов: начиная от проектирования и заканчивая доставкой газа конечному потребителю.

Программа форума была весьма насыщенной - более 90 деловых мероприятий: пленарные сессии, конференции, круглые столы и закрытые совещания: от конгрессной программы с участием таких представителей отрасли, как А. Миллер, до обширной выставочной и развлекательной программ. Также уже по традиции был проведен Молодежный день – уникальная информационная интеллектуальная и полемическая площадка, призванная объединить представителей отраслевой бизнес-элиты и молодежную аудиторию ведущих университетов и институтов мира для обсуждения новых векторов развития газовой отрасли и карьерных возможностей для молодых лидеров.

В рамках круглого стола, посвященного воде и энергосбережению, на рабочей встрече модератор – президент Ассоциации по водоснабжению Московской области Светлана Гафарова, руководители компании «Акситех», ероника Тарбаеваи заместитель директора выставокООО «ФАРЭКСПО» Ольга Скотникова обсудили перспективы и направления сотрудничества на 2019 год в области энергоэффективности и ресурсосбережения. За этот квартал стороны наметили дату и место новой встречи по обсуждению концепции и сценария намечаемых совместных мероприятий. Ну, и конечно, все участники вечером совместили приятное с полезным, получив удовольствие от концерта и торжественного ужина.