12.03.2019

Перспективы проекта "Дети Земли"

12 марта 2019 г. состоялась рабочая встреча  Председателя Центрального совета МОО "Природоохранный союз", академика РЭА, проф., д.б.н. Вероники Тарбаевой с коллективом учителей Всеволожской коррекционной школы-интернат, на которой обе стороны обсудили направления сотрудничества и совместной деятельности в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в сентябре 2018 года.

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Валентиновна Соловьева в своем выступлении высоко оценила результаты, полученные в рамках проекта «Дети Земли», который был реализован коллективом МОО "Природоохранный союз" осенью 2018 года на базе  школы-интернат.  И.о. директора Наталья Николаевна  Меркулова также сказала много теплых и искренних слов похвалы и благодарности в адрес коллектива МОО "Природоохранный союз".  

Напомним, что проект финансировался как грант корпорации «Росатом». Целью проекта было создание оптимальной среды для личностного роста, саморазвития и социализации детей и подростков с задержкой психического развития и легкой формой умственной отсталости (коррекционные школы VII-VIII вида) через участие в практических просветительских мероприятиях по охране окружающей среды.

Т.В. Соловьева пригласила руководителя и сотрудников "Природоохранного союза" принять участие в торжественном мероприятии, посвященном 45-летию школы, которое состоится 18 апреля 2019 года. Она также выразила надежду, что "Природоохранный союз" подготовит аналогичный проект по социализации детей и подростков, в котором Всеволожская коррекционная школа-интернат смогла бы выступить как пример для тиражирования успешной истории реализации такого проекта. Татьяна Валентиновна пожелала Веронике Тарбаевой дальнейших успехов в развитии экологического образования и просвещения, а также  побольше выигранных грантов на различных уровнях.