03.08.2019

92-летие Ленинградской области

92-летие Ленинградской области

03 августа День Ленинградской области проходил в Бокситогорске.

Более 7,2 тысяч людей стали гостями 92-й годовщины со Дня образования Ленинградской области в Бокситогорске. Праздничные мероприятия длились весь день и закончились фейерверком поздно вечером. Председатель Комиссии по АПК и экологии Общественной палаты ЛО, академик РЭА Вероника Тарбаева (МОО «Природоохранный союз) также приняла участие в празднике в составе делегации палаты.

Все гости отметили, что самым главным подарком для бокситогорцев ко Дню рождения Ленинградской области стал преобразившийся, похорошевший город. К празднику дома отремонтировали, добавили новые общественные пространства, реконструировали стадион и другие социальные объекты.

После того, как завершились официальные торжества, всех присутствующих ждал еще один сюрприз. Им стал большой праздничный концерт на стадионе «Металлург».

Василий Герелло, Лев Лещенко, Алексей Хворостян, Дина Гарипова исполнили любимые песни ленинградцев 20 века. Вместе со Львом Лещенко пел весь зрительский зал, а под песню «Команда молодости нашей» многие вставали и пели, бурно аплодируя.

С 14 часов на площади Ленина начался молодежный ЗОЖ-ФЕСТ: это и выступление джамперов, катания на BMX, лекция о правильном питании.

Кроме этого, граффитисты продемонстрировали  гостям мероприятия свое мастерство, украсив фестиваль своими работами.

Такое празднование проводится не спроста. Ленинградской области, по словам губернатора, действительно есть чем гордиться.

«И в экономике, и в социальной сфере мы добились многого. И, самое главное, заложили очень прочный фундамент для дальнейшего развития», — отметил глава региона.

Он также добавил, что инвестиционные соглашения с крупнейшими компаниями открывают перед областью горизонты планирования не на годы – на десятилетия вперед.