13.05.2017

Детско-юношеский конкурс молодых талантов "Открытие"

Детско-юношеский конкурс молодых талантов "Открытие"

13 мая 2017 г. в парадном зале Аничкова Дворца прошел городской детско-юношеский конкурс молодых талантов «Открытие», а также конкурс детских и молодежных экологических проектов и инициатив, посвященных Году экологии, организатором которого выступила  «Территория творчества» ГБНОУ «Санкт-Петербургский Городской Дворец творчества юных»  (СПбГДТЮ).

Представители МОО «Природоохранный союз» Вероника Тарбаева и Екатерина Ирхина приняли участие в работе жюри двух конкурсов по приглашению руководителя проекта, Юлии Дмитриевой.

Председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз», профессор, Вероника Тарбаева выступила Председателем жюри  конкурса детских и молодежных экологических проектов и инициатив, целями которого являлись:

- Формирование у детей и молодёжи основ экологической культуры, активной социальной позиции, направленной на охрану окружающей среды, стремления проявлять заботу о сохранении природы.

- Воспитание добрых чувств, любознательности, эстетического восприятия, связанного с красотой природы.

         Учредителем конкурса выступил Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

К участию в конкурсе и представлению своих экологических  проектов были приглашены инициативные группы детей и взрослых.Из 10 представленных на конкурс экологических проектов лучшим был единогласно признан Проект «Берегите Землю» СОШ № 534 Выборгского района СПб (руководители Кузнецова В.В., Задорожнюк С.Б.).

В целом, мероприятие было организовано на высоком профессиональном уровне. Молодые и очень юные исполнители были по-настоящему  талантливы, блестяще продемонстрировали членам жюри и зрителям свои музыкальные и вокальные номера, а также экологические знания и навыки в рамках экоквеста, который был организован и проведен исполнителями экологических проектов – учениками и учителями средних образовательных учреждений.

Все участники были награждены дипломами I, II  и  III степени.